Поезда задерживаются из-за падения обломков БПЛА в Волгоградской области
В результате падения обломков БПЛА в Волгоградской области поврежден объект железнодорожной инфраструктуры. В Октябрьском районе региона задерживаются поезда.
Как сообщает Южная транспортная прокуратура в телеграм-канале, задержки составов вызваны нарушением электроснабжения железной дороги на станции Жутово после атаки дронов.
«Специалисты оперативных и ремонтных служб проводят работы на объекте по уточнению повреждений и ликвидации последствий», — написал губернатор региона Андрей Бочаров в своём телеграм-канале.
Приволжская железная дорога объявила об изменениях в движении поездов на станции Жутово. На данный момент опаздывают два поезда дальнего следования, и один пригородный поезд отменен.
Всего за минувшую ночь, по данным Минобороны РФ, над российскими регионами было сбито 99 украинских БПЛА.
Больше всего уничтожено БПЛА над Брянской и Смоленской областями: 36 и 21 соответственно.
Над территорией Калужской области сбито 10 БПЛА, по 9 дронов — над Волгоградской и Ростовской областями, над Крымом — 4, над территориями Воронежской, Курской областями и над акваторией Черного моря — по 2 БПЛА и по одному — над территориями Московского региона, Нижегородской, Орловской и Тамбовской областями.













