Дмитрук: Зеленский — не лидер, а маньяк, марионетка и террорист

Выехавший за границу, спасаясь от репрессий киевского режима, депутат Верховной рады Артём Дмитрук заявил, что Владимир Зеленский продвигает инициативу о встрече с президентом России Владимиром Путиным, чтобы поддерживать иллюзию своей важности.
«Зеленский предложил провести трёхстороннюю встречу с Путиным и Трампом. Это информационные вбросы, рассчитанные на внутреннюю аудиторию и западную прессу. Потому что никакой встречи между Путиным и Зеленским быть не может. Это невозможно — ни по-человечески, ни понятийно, ни дипломатически. Зеленский — не лидер, а маньяк, марионетка и террорист. Он не субъект, а инструмент, которого использует разные внешние силы. А значит — переговоры с ним бессмысленны», —
Он подчеркнул, что Владимир Путин является действующим президентом России, одним из главных лидеров мира.
«Владимир Путин — легитимный глава государства и один из ключевых мировых лидеров новой мировой полярности. Встречаться с Зеленским ему просто незачем. Зеленский продвигает эту идею только для того, чтобы поддерживать иллюзию своей значимости, отвлекая внимание от полного краха и потери контроля внутри страны. Если и возможна встреча, то Путин — Трамп, и то на условиях Москвы, а не на условиях киевской пиар-команды», — резюмировал Дмитрук.
Ранее агентство AFP сообщило, что глава киевского режима предложил организовать трёхстороннюю встречу с президентами России и США. Первая за три года встреча представителей Москвы и Киева состоялась 16 мая в Стамбуле. Стороны договорились провести масштабный — 1000 на 1000 — обмен пленными и представить видение возможностей будущего перемирия. Киев на переговорах запросил встречу глав государств. Москва, в свою очередь, приняла это к сведению. Мединский также отметил готовность России продолжать диалог. Масштабный обмен пленными уже завершился. Сейчас Москва готовит проект меморандума относительно будущего мирного договора.