Встреча в Стамбуле породила новые мемы в рунете

Пока в Стамбуле проходили переговоры между делегациями России и Украины, чтобы скрасить долгое ожидание, в российских соцсетях стали активно распространяться мемы касательно этого события.
Так, пользователи сети высмеивали внешний вид украинской переговорной группы, явившейся на встречу для обсуждения мирного урегулирования конфликта в камуфляжной форме. Многие шутки также были посвящены накалу страстей, который, как предполагается, должен был царить на переговорах.

Интернет-пользователи изображали главу Минобороны незалежной, возглавлявшего делегацию, и его коллег в виде клоунов или «провинившихся студентов», которые пришли не на дипломатическую встречу, а на пересдачу экзамена, на котором преподавателем изображен помощник российского лидера Владимир Мединский.
Ранее Мединский