Ефремову одобрили условно-досрочное освобождение

Алексеевский суд Белгородской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении актера Михаила Ефремова, который был осужден на 8 лет лишения свободы за смертельное ДТП по его вине. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на своего корреспондента.
В ходе заседания представитель ИК рассказал, что Ефремов, отбывая наказание, работал кладовщиком и подсобным рабочим, добросовестно исполняя свои обязанности. За время пребывания в колонии, по его словам, он имел одно злостное и 3 незначительных нарушения. В настоящее время все взыскания были погашены. Между тем адвокат актера Юрий Падалко сообщил, что Ефремов добровольно возместил исковые требования потерпевших и активно участвовал в культурной жизни колонии, несмотря на перенесенный COVID.
Решение об удовлетворении ходатайство об УДО поддержал и представитель прокуратуры. Однако он настоял на необходимости сохранения наказания в виде лишения права управлять автомобилем на 3 года. В свою очередь, осужденный заявил, что сам теперь не будет садиться за руль. Ефремов выразил искреннее раскаяние в содеянном, принес соболезнования потерпевшим и заверил суд в осознании своего греха и исключении алкоголя из своей жизни.
Напомним, что срок в белгородской колонии актер отбывает из-за смертельного ДТП, произошедшего по его вине. В июне 2020 года Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном «Лада». Водитель авто в результате аварии скончался от полученных травм.
В марте прошлого года