Следователь объяснил, почему сын Чикатило пошел в ВСУ

Юрий Чикатило, сын того самого маньяка, мог оказаться в рядах ВСУ из-за наследственности и желании подражать отцу. Об этом в беседе с изданием «Абзац»
Эксперт рассказал, что мужчина уехал в Харьков после того, как его отца осудили. Спустя некоторое время он вернулся в Ростов. Уже в России он совершил несколько преступлений, за что был дважды судим: занимался вымогательством и изнасиловал девушку. Следователь упомянул, что в ходе разбирательств Чикатило-младший постоянно напоминал о своей фамилии, «тыкая в нее в документах». При этом Яндиев не смог ответить, каким образом мужчина оказался на Украине.
Чикатило-младший неоднократно появлялся на украинских телепередачах, где постоянно пытался присягнуть на верность Владимиру Зеленскому. После он взял фамилию своей жены, чтобы продолжить преступную деятельность.
То, что Чикатило-младший мог влиться в ряды ВСУ, неудивительно. Ведь еще ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник