Лента новостей

14:19
СМИ допустили помощь Манафорта Залужному на возможных выборах президента Украины
14:18
«Взволнован, обеспокоен, и опасается за свои перспективы». Авен отказался от доли в Альфа-банке ради снятия санкций
14:17
Жители Курахово рассказали о беспределе украинских военных
14:16
Украину за прошлый год покинули почти 400 тысяч человек
14:15
В ЕС опасаются остаться без стула за столом переговоров РФ и США по Украине
14:10
Команда Трампа атакует либеральную Европу
13:33
Желания Трампа неосуществимы без войны
13:26
Блинкен: Байден обеспечит Трампу прочные позиции по Украине
13:25
В Кремле пока не ведут предметную подготовку встречи Путина и Трампа
13:15
«Курский поход» противника терпит фиаско
13:09
Светит ли Украине вступление в ЕС, или Как киевская власть испортила отношения с западными соседями
13:05
Сенсация произойдет уже весной - Новости
12:50
Может ли космический корабль пролететь прямо через Юпитер? Что скрывается в недрах газового гиганта?
12:47
«Цепочка убийства»: чем опасно применение искусственного интеллекта на войне
12:33
Bloomberg прогнозирует глобальную схватку за природный газ
12:32
Команда Зеленского меняет токсичный бренд «Слуга народа»
12:31
Миланович победил на выборах президента Хорватии
12:30
«Бродячей орде Великой Украины» предлагают стать стабилизатором напряженности среди союзников
12:29
Торецк освобожден
12:23
По словам владельца British Gas, уровень запасов газа в британских хранилищах после экстремальных холодов тревожно низок
12:20
Мишустин создал правительственную комиссию по ликвидации последствий разлива мазута
11:59
Live: первый запуск многоразовой ракеты New Glenn компании Blue Origin (Upd.)
11:39
В Госдуме пояснили «смысловой функционал» последнего «Рамштайна»
11:38
Писториус опроверг информацию о блокировке Шольцем пакета помощи Украине на 3 млрд евро
11:37
Более половины жителей Гренландии поддержали вхождение в состав США
11:32
США полыхают в огне безумия, помноженного на хаос
11:18
Массовая утилизация Абрамсов под Суджей - новости
11:03
NASA отправляет «пылесос» на Луну: как это изменит космические исследования?
10:47
Global Firepower опубликовал рейтинг самых сильных армий мира 2025
10:46
Вагенкнехт: Санкционная политика США направлена на стимулирование американской экономики в ущерб Европе
10:45
США нарастили импорт из России авиадеталей для самолетов
10:38
Число погибших во время пожаров в Калифорнии выросло до 24 человек
10:23
Юрий Подоляка: свежая сводка от 13 января 2025, Курахово пало - ВСУ в ловушке, катастрофическая ситуация в Новопавловке
10:18
Электроника будущего: учёные разработали уникальный материал для спинтроники
10:16
«По принципам единой сети»: разработчик «ZOV Карты» — о преимуществах мобильной геоинформационной системы в зоне СВО
10:15
Российские военнослужащие эвакуировали из Курахово оставшихся в городе местных жителей
10:08
Сатурн потеряет кольца в 2025? Что происходит на самом деле
09:59
Команда Трампа тоже хочет снижения возраста мобилизации на Украине
09:51
Инженер, плейбой, филантроп и алкоголик. Пользователи SuperJob выбрали себе президента из киногероев
09:50
«Идеальное место для обоих»: Вучич предложил Путину и Трампу встретиться в Сербии
09:49
Харьковская область лидирует по количеству жалоб на несоблюдение языкового закона
09:48
Призыв 18-летних, реалии на земле, санкции: Уолтц озвучил план Трампа по урегулированию конфликта на Украине
09:47
Зурабишвили не успокоится, пока Грузия не начнет воевать с Россией
09:37
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 13.01.2025
09:25
Ситуация в Курской области на утро 13.01.2025: боевые сводки, продвижение войск и память о легендарном авиаконструкторе
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Дугин похвалил Маска и Цукерберга и призвал разблокировать X и Facebook

Дугин похвалил Маска и Цукерберга и призвал разблокировать X и Facebook


Дугин похвалил Маска и Цукерберга и призвал разблокировать X и Facebook

Философ Александр Дугин считает, что в мире происходят невероятные фундаментальные события в связи с приходом к власти в США Дональда Трампа.

«Ехали сегодня с Константином Малофеевым и смотрели покаяние Цукерберга, который, кстати, должен нам один ундецелион долларов США. Это гораздо фундаментальнее, чем покаяние Киркорова после голой вечеринки. В мире происходит что-то невероятное», — отметил Дугин.

Он считает, что Роскомнадзору необходимо разблокировать американские социальные сети, потому что они изменились.

«Нам надо действовать побыстрее: Твиттер* (все еще запрещенный в РФ) давно наш (а все еще запрещенный). Сразу после эпического выступления Цукерберга, которого в Германии правящая коалиция уже назвала нацистом (за то, что он отменяет woke цензуру в своих ресурсах), Мета** (все еще у нас запрещенный) тоже наш. Говорят, в австралийском сегменте Facebook (все еще запрещенном в РФ) уже можно безнаказанно называть членов ЛГБТ-сообщества*** (а вот это правильно запрещенного в РФ) извращенцами и ментальным инвалидами, хотя раньше за этим следовал бан и срок. Так давайте, Госкомнадзор, вы будете действовать быстрее. Маск с Твиттером развернулись в нашу сторону, разрешим их. Мета покаялась и теперь не будет больше заходить не в ту дверь, и ее разрешим. А снова зайдут не в ту, снова запретим. Надо нам быть гибче. И оперативнее. Кстати, и своих вырожденцев пора побеспокоить не по-детски», — написал он в своём телеграм-канале.

Также Дугин похвалил американских миллиардеров Илона Маска и Марка Цукерберга, при этом раскритиковал российского Олега Дерипаску, который придерживается западных ценностей.

«Маск уже за крайне правых, теперь и Цукерберг. А наши дерипаски все еще содержат лево-либеральные институты философии с глобалистами во главе. Какой-то позор и отставание от глобальной повестки», — добавил Дугин.

Ранее Марк Цукерберг заявил, что его организация избавится от фактчекеров, значительно сократит цензуру и увеличит количество рекомендуемого политического контента. «Правительства и традиционные СМИ все больше и больше настаивают на цензуре. Многое из этого явно политическое, но есть также и противозаконные вещи: наркотики, терроризм, эксплуатация детей, — сказал он. — Я хочу заверить, что мы относимся к этому ответственно».

По его словам, Meta «построила множество сложных систем для модерации контента», но их главная проблема — ошибки. «Даже если они случайно цензурируют всего 1% постов, это миллионы людей, и сейчас мы достигли точки, когда ошибок и цензуры становится слишком много», — подчеркнул Цукерберг, добавив, что последние президентские выборы в США стали «культурным переломным моментом», который говорит о приоритетах свободы слова и выражения мнений.


* — Twitter, заблокированный в России, выкуплен Илоном Маском и переименован в X

** — Meta (Facebook, Instagram) Марка Цукерберга в России признана экстремистской организацией и запрещена

*** — запрещённое в России экстремистское движение



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх