Лента новостей

17:41
На Новолакской ВЭС выполнили установку первого ветрогенератора
17:29
Миссия ЕС и евроатлантические институты: как Армения и США стали партнерами
17:15
Кампания по отставке Сырского официально запущена Офисом президента
17:14
Еврокомиссия считает удары по газохранилищам на Украине «хирургическими»
17:13
Картаполов заверил, что мобилизации не будет
17:12
Власти Молдавии перекладывают свою вину за энергокризис на Россию
17:11
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 16 января
17:01
Авиабомбы уничтожили мост под Константинополем
16:23
Мосийчук заявил о поступающих ему угрозах из-за распространения информации об отдыхе Зеленской в Швейцарии
16:22
МИД РФ: Атака на компрессорную станцию «Турецкого потока» была совершена по наводке США
16:21
16-летний таджик готовил теракт в подмосковной школе
16:20
Лучшие люди. Чиновникам Донбасса и Новороссии хотят присвоить звание ветерана боевых действий
16:13
Израиль обвинил ХАМАС в отказе от договоренностей по Газе
16:12
Франция приступила к завершающему этапу вывода своего военного контингента из Чада
16:03
Посол США в Венгрии создал сеть агентов влияния
15:30
Нетаньяху обвинил ХАМАС в нарушении вчерашних мирных договоренностей. Хамас отрицает
15:29
Белоруссии угрожает захват приграничных территорий экстремистами и «миротворцами» НАТО. Кремль обещает не оставить Минск в беде
15:28
Bloomberg: Москва готова для обмена некоторыми территориями
15:19
Бойцы Росгвардии сбили дрон ВСУ над Энергодаром в Запорожской области
15:09
На фронте появилась Рысь - новости
15:06
Конклав, часть вторая
14:38
Трамп начал чистку с Конгресса США
14:37
Украина активно вербует жителей Белоруссии для диверсионной деятельности
14:36
«Окончательное решение русского вопроса». Эксперты о «столетнем» соглашении между Британией и Украиной
14:31
Гренландия: план покупки острова Америкой и анекдот от датской разведки
14:01
Почему не был реализован проект перспективного эсминца «Лидер»
13:47
Франция настаивает на участии в переговорах по Украине
13:46
На Украине будут отчислять студентов из вузов за отказ от прохождения военной подготовки
13:45
Financial Times: Трамп может спровоцировать новую волну мигрантов в Европу
13:38
Bloomberg: танкеры с 4 млн баррелей нефти из РФ встали у берегов КНР
13:34
Российские военные восстановили М577
13:22
Юрий Подоляка: переломный момент - российские силы добиваются успехов на Торецком и ЧасовЯрском направлениях
12:55
Украинский комик не может вмешиваться в президентские выборы в Польше — соратники Навроцкого
12:54
Тревожная тенденция: почти половина населения планеты придерживается антисемитских взглядов
12:47
Запрещенная в РФ «ИГИЛ-Хорасан» опубликовала список целей для терактов
12:35
Шутки кончились - Прибалтика готовится к войне - Новости
12:24
На Луну полетел домик с двускатной крышей
12:19
Curiosity нашел древние марсианские пруды и озера: почему они не замерзали, и могла ли там быть жизнь?
12:06
Rockstar «по-дружески» закрыла амбициозный мод, переносивший в GTA V целый Либерти-Сити из GTA IV
12:02
Генштаб ВСУ «по-тихому» переводит специалистов по РЭБ в пехоту
12:01
Байден на прощание предупредил мир о новой опасности: мегаолигархии, рвущейся управлять миром
12:00
Совбез Белоруссии заявил о готовности Минска нанести ущерб врагу «Орешником»
11:59
Стармер прибыл в Киев для подписания векового договора между Британией и Украиной
11:52
Госсек Совбеза Белоруссии заявил о плане экстремистов захватить приграничные районы страны
11:40
США В ШОКЕ - Русские ФПВ Дроны не имеют аналогов - Новости
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Наместника Святогорской лавры митрополита Арсения украинский суд оставил в СИЗО до февраля 2025 года

Наместника Святогорской лавры митрополита Арсения украинский суд оставил в СИЗО до февраля 2025 года


Наместника Святогорской лавры митрополита Арсения украинский суд оставил в СИЗО до февраля 2025 года

5 декабря Славянский горрайонный суд Донецкой области провел очередное судебное заседание, на котором решался вопрос о продлении или изменении меры пресечения для наместника Святогорской Лавры митрополита Арсения (Яковенко), . Как сообщает телеграм-канал монастыря, заседание состоялось в режиме видеоконференции. Это – единственная уступка, на которую согласился украинский суд.

Прокуратура настаивала на продлении содержания под стражей, несмотря на то, что адвокаты митрополита Арсения предоставили суду 11 заявлений от народных депутатов Украины, которые лично поручились за процессуальное поведение обвиняемого. Среди них в суде присутствовала народный депутат Украины Виктория Гриб. Также в поддержку митрополита поступило гарантийное письмо от религиозных организаций Днепропетровской области, которые предлагали предоставить место для домашнего ареста. Кроме того, адвокаты ходатайствовали об освобождении митрополита под залог. Однако суд снова принял сторону прокуратуры, продлив арест до 2 февраля 2025 года, игнорируя доводы защиты и поручителей.

Нарушений в ходе так называемого «суда» было множество. Суд в очередной раз отказался от просмотра видеозаписи проповеди митрополита Арсения, которая вменяется ему в вину и на которой при этом фактически зафиксировано отсутствие в действиях священника состава инкриминируемого правонарушения. Также на заседании не было рассмотрено ходатайство адвокатов о проведении трансляции судебных заседаний на YouTube, поданное еще в октябре 2024 года, что могло бы сделать процесс более прозрачным.

Защита митрополита уже готовит апелляционные жалобы на постановление суда, поэтому следующее заседание назначено на 10 декабря 2024 года. Но очень маленькая надежда на то, что митрополита отпустят под домашний арест – это прерогатива только для коррупционеров, воров и прочих государственных чиновников, которые расхищают украинский бюджет и работают на страны Запада.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх