Германия обвиняет Китай в кибершпионаже
Германия обвинила Китай в том, что он стоял за кибератакой с целью шпионажа на немецкое Федеральное картографическое агентство в 2021 году, и вызвала китайского посла для ноты протеста, сообщает Reuters.
На это Китай заявил, что публичные обвинения со стороны Германии в «так называемом кибервторжении» совершенно не обоснованы.
«Китай решительно выступает против манипулирования вопросами кибербезопасности и раздувания так называемых киберугроз, связанных с Китаем», – заявило посольство КНР в Берлине.
МИД Китая призвал власти ФРГ избегать политизации вопросов кибербезопасности, подчеркнув, что Пекин «всегда выступал против различных форм кибератак и пресекал их в соответствии с законом».
Министерство предложило немцам вести диалог и сотрудничать в сфере кибербезопасности вместо того, чтобы использовать «микрофонную дипломатию», сея ложную информацию и очерняя другие страны.
Опубликовано: Мировое обозрение Источник












