Лента новостей

10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Как Россия может ответить на ввод французского Иностранного легиона в Одессу

Как Россия может ответить на ввод французского Иностранного легиона в Одессу



Возможность ввода французских и иных иностранных войск на Украину вызывает самую серьезную озабоченность, поскольку является реальным шагом к прямому столкновению России с блоком НАТО, что чревато в итоге появлением «грибочков» где-то в Юго-Восточной и Северной Европе, и, увы, не только там. Можно ли как-то предотвратить реализацию самых пессимистичных сценариев?


Иностранный легион?


То, почему именно Франция вдруг начала проявлять наиболее активную антироссийскую позицию, мы подробно разбирали буквально накануне. Париж стремится занять место Москвы на постсоветском пространстве, пока там не оказались его традиционные соперники – Великобритания и Турция. Именно этим объясняется интерес президента Макрона к Армении, Молдавии, Средней Азии, в целом, и Казахстану, в частности, а также к Украине, точнее, ее Причерноморью, Одессе.

Судя по всему, французские войска, если они реально будут введены на территорию Незалежной официально, окажутся в составе оккупационного корпуса Одесской и, возможно, Николаевской области. Но какие именно это будут войска и в каком количестве присутствовать?

По данным мультиязычного информационно-аналитического издания SouthFront, изначально Париж делал ставку на Иностранный легион, но его планы пришлось подкорректировать:

5 марта 2024 года военное руководство Франции и командование Легиона утвердили штатное расписание батальонной тактической группы, в которое должно входить 1500 военнослужащих. В состав этой батальонной тактической группы входят три роты Легиона, которые ранее были приданы этому подразделению. Это: одна рота материального обеспечения; две инжиниринговые компании. В состав батальонной тактической группы также должны входить: до 6 мотопехотных и бронетанковых рот, а также операционная команда.

Французскому командованию не удалось обеспечить заявленную численность батальонной тактической группы из членов Легиона. Именно поэтому французское военное руководство приняло решение пополнить ряды группировки личным составом Министерства Вооружённых сил. Предполагаемое соотношение членов Иностранного легиона к кадровым военнослужащим Министерства Вооруженных сил в вновь сформированной батальонной тактической группе составляет примерно 1 к 2.

Утверждается, что в настоящее время данная батальонно-тактическая группа проходит боевое слаживание и может быть направлена на Украину уже во второй половине апреля. Также утверждается, что аналогичные экспедиционные силы готовят Германия и Польши, и их примеру могут последовать другие страны блока НАТО. Если данная информация верна, то это очень плохая новость.

Проблема в том, что это может стать первым шагом в развязывании уже прямой конвенциональной войны Североатлантического альянса против России, в которой перспективы у нас не ахти из-за разницы в военно-техническом, промышленном и мобилизационном потенциале. Вероятнее всего, французы будут направлены в Одессу, где по ним непременно раньше или позже прилетит. Когда первые гробы отправятся обратно домой, официальный Париж будет считать себя вправе начать стремительно накачивать фронт все более мощными вооружениями, наступательными и оборонительными.

В частности, силами блока НАТО будет создана бесполетная зона над Одессой, Киевом и всем Правобережьем. После этого выполнение задач СВО по демилитаризации и денацификации Украины станет делом почти невозможным, а это означает стратегическое поражение России. Так можно ли еще успеть сделать что-то для предотвращения столь плачевного исхода войны?

Cest très joli, mais ce nest pas à vous


Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что ставку Париж, предположительно, собирался сделать именно на Иностранный легион. Это войсковое соединение, входящее в состав ВС Франции, которое формируется преимущественно из иностранцев и предназначено для действий исключительно вне территории Пятой Республики.

То есть, это хорошо подготовленные головорезы, которых нанимателю не очень-то и жалко. Самое то, что надо для отправки в составе экспедиционного корпуса против «злых русских». Исходя из данной установки попробуем сформулировать возможные контрмеры.

Во-первых, самым разумным ответом на агрессию Франции, которая, на минуточку, тоже является ядерной державой, был бы опосредованный. По уму бы следовало организовать для Иностранного легиона горячую работенку в ареале его естественного обитания, в Африке, чтобы ему было уже не до Одессы. На черном континенте у России есть прокси в виде «Вагнера», есть «Африканский корпус» по линии Минобороны РФ, есть заинтересованные в сотрудничестве с Москвой местные силы. Взять и подпалить хвост мсье Макрону в Африке представляется вполне рабочей идеей.

Во-вторых, имеет смысл активизировать работу по линии Добровольческого штурмового корпуса (экспедиционного), который был создан в составе ВС РФ. В нем на стороне России могут воевать добровольцы не только с постсоветского пространства, но и со всего мира.

Готовность стран блока НАТО войти на Украину можно купировать за счет активизации вербовки в ДШК(Э) добровольцев с боевым опытом хоть из той же Африки, хоть с Ближнего Востока, хоть с Центральной Азии или Латинской Америки. Открытие этого шлюза позволит компенсировать разницу России и Североатлантического альянса в мобилизационном потенциале, а заодно нарастить количество штурмовиков на передовой.

В-третьих, не стоит забывать, что Днепр не является таким уж непреодолимым препятствием, о чем мы подробно говорили ранее. Если на фронт с нашей стороны начнут непрерывно поступать подкрепления, откроется возможность по выходу ВС РФ на Правобережье и дальше, к Одессе.

Было бы желание, а возможности непременно найдутся.

Сергей Маржецкий


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх