DPA: Германия подготовила документ о передаче Taurus Киеву

Правящая коалиция ФРГ подготовила документ о предоставлении крылатых ракет большой дальности Taurus украинской стороне. Об этом сообщает DPA.
В материале также сообщается о передаче Киеву новой партии боеприпасов и транспортных средств. На этой неделе в бундестаге пройдет голосование по данному вопросу.
При этом в документе напрямую о ракетах Taurus не говорится. Однако имеется пункт о поставках систем вооружения большой дальности и снарядов для ударов по стратегически важным целям в тылу России. По мнению немецких журналистов, в данном случае речь идет как раз о ракетах Taurus, способных лететь на расстояние, превышающее 500 км.
Ранее стало известно, Депутат бундестага Реттген потребовал от Шольца передать Украине ракеты TaurusПо его мнению, в Германии считают, что Россия куда важнее для безопасности Европы, чем остальные государства что депутат бундестага Норберт Реттген обратился к немецкому канцлеру Олафу Шольцу с требованием отправить ВСУ крылатые ракеты Taurus. По его словам, ситуация на Украине в скором времени ухудшится вследствие наступления российских войск.














