Geopolitika.news: Байден резко изменил позицию насчет помощи Украине

Президент США Джо Байден во время визита украинского лидера Владимира Зеленского в Соединенные Штаты дал понять, что поставки оружия и финансовых средств незалежной не будут длиться бесконечно. Об этом сообщил журналист хорватского издания Geopolitika.news Зоран Метер.
По его словам, последний визит президента Украины в США оказался провальным. Журналист указал на неизменившиеся фразы во время выступления Зеленского, а также на заявление американского лидера о том, что Вашинтон будет помогать Украине «столько, сколько это будет возможным».
Меттер подчеркнул, что Байден сменил позицию не только по Украине, но и касательно отношения к Москве. Так, глава США больше не требует стратегического поражения для России.
Ранее глава комитета Рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха предрек Депутат Рады Наталуха предрек бегство украинцев от своего государстваПо его словам, мобилизация окажет негативное влияние на экономику бегство украинцев от своего государства.












