Лента новостей

20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Геополитика»Леди слишком бурно протестует...

Леди слишком бурно протестует...


Юлия Тимошенко выступила против ЛГБТ

Недавнее выступление Юлии Тимошенко против ЛГБТ* и заявление, что «как только будет перезагрузка власти, “они все это отменят”», невольно наводит на мысль, как долго и насколько преданно будет исповедовать «демократические свободы», связанные с ЛГБТ*, само западное общество? 

Заявление помощника госсекретаря США Джима О'Брайена, что признание международного общественного движения ЛГБТ экстремистской организацией серьёзно подрывает защиту прав человека — вмешательство во внутренние дела России, давление на судебную власть и грубое передергивание фактов. 

Как пишет в Теlegram-канале комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России её председатель Василий Пискарев, «Государство не вмешивается в личную жизнь этой группы лиц, но принимает меры, чтобы оградить общество от агрессивного навязывания нетрадиционных семейных отношений, пропаганды педофилии и распространения идей о смене пола и сексуальных девиациях среди детей… Собственно говоря, как раз такие действия и являются нарушением прав человека, с чем уже в полной мере сталкиваются граждане США, придерживающиеся традиционных взглядов на семью. Но в их защиту Госдепартамент не высказывается».

Более того, мнение граждан США и Европы, не желающих следовать по стопам ЛГБТ*, проскальзывает главным образом в комментариях, а не в статьях.

Law Enforcement Today приводит недовольные высказывания российских «общественников», которых слишком редко выводят на чистую воду и принуждают закрывать всевозможные заведения, распространяющие ЛГБТ*-идеологию. Так, Ольга Баранова, директор Московского общественного центра инициатив ЛГБТК+, заявила, что многие люди подумают о том, чтобы уехать из России, прежде чем они станут мишенью российских властей: «Нам ясно, что они снова выставляют нас внутренними врагами, чтобы сместить фокус со всех других проблем, которых в России в избытке». 

Вероятно, активистка ожидала солидарности от пула своих сторонников, пылких восклицаний в комментариях и пророчеств, что скоро Россия заплатит за свои «авторитарность» и «репрессии».

Однако комментарии почему-то качнулись в неожиданную для неё сторону, притом что писали их отнюдь не сторонники России: «Я никогда не думал, что соглашусь с Россией в чем-либо, но я соглашаюсь в этом вопросе. Удивительно, как такая могущественная страна, как Америка, не может встать и сказать “нет” такого рода безумию в наших сообществах. Я должен отдать должное России за то, что она делает то, что мы должны делать, но не сделали».

«У России правильная идея. Маленькие дети, подростки и молодые взрослые должны признать тот факт, что их принуждают в самые уязвимые годы. Взрослые должны взять на себя ответственность за этот нелепый образ жизни. У России правильные представления по этому вопросу. То, что вы делаете в своей собственной спальне, – это одно. То, чему вы учите наших детей, ужасно».

«Возможно, Россия – хорошее место, чтобы удалиться и оставить позади все извращения и систему образования, унижающую детей».

Это типичная реакция простых людей, не облечённых властью, на попытки властей принудить обывателя к восторженному принятию ЛГБТ* руками СМИ. Они стараются изо всех сил, но обыватель никак не подчинится требованию властей – и более того, начинает подозревать, что его используют в качестве пешки, разыгрывая политическую партию.

Усталость от оргий в поддержку ЛГБТ* на Западе растёт и направлена не против нетрадиционной ориентации, а против публичной демонстрации её прелестей без ограничений и приличий. Недавно по интернет-пространству получил распространение видеоролик, где гомосексуалисты занимались сексом в Сенате США. Участник непотребств в зале заседаний - сторонник Байдена и некий экс-сотрудник Минтруда ФРГ, передает BILD. Имя политика из ФРГ не озвучивается, однако данная ситуация может осложнить отношения между Берлином и Вашингтоном. 

Обозреватель Fox News Джесси Уотерс заявил, что немецкого посла должны вызвать к Байдену в США. Более того, обозреватель потребовал полной дезинфекции здания Сената. Экс-президент США Дональд Трамп назвал ситуацию примером падения демократической партии.

В Британии власти вынуждены были признать, что учащиеся начальной школы меняют пол из-за «давления со стороны сверстников» или под влиянием социальных сетей, как предупреждает правительственное руководство по трансгендерному поведению. Новый совет сообщает школам и колледжам Англии, что «нет общей обязанности разрешать детям менять свою гендерную идентичность… персоналу следует учитывать, подвергся ли ребенок влиянию сверстников или социальных сетей». Учителя по-прежнему должны иметь возможность коллективно называть детей девочками или мальчиками. Министр по вопросам равенства Кеми Баденок сказала, что «вредно учить детей, что они могут родиться не в том теле». Сегодня такое поведение министра может привести к многочисленным судебным искам. ЛГБТ-сообщество* живёт этими исками, поэтому нормальные люди с традиционными ценностями находятся под дамокловым мечом юридического наказания за свои воззрения.

Когда защитник клуба НХЛ «Филадельфия флайерз» Иван Проворов отказался выйти на раскатку перед игрой в свитере с символикой ЛГБТ в рамках так называемой «Ночи гордости» и объяснил свое решение очень сдержанно: «Я уважаю всех, уважаю выбор каждого. Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии - русскому православию», сам Такер Карлсон выразил сожаление, что «во всей Америке нашелся только один такой парень, и он иностранец» и назвал его, Проворова, героем. 

Точки над i расставили болельщики. Все хоккейные фуфайки клуба «Филадельфия флайерз» с "девяткой" – игровым номером Проворова, были мигом раскуплены. Свитера «Филадельфии» с номером Проворова покупали и болельщики других клубов, что можно считать уникальным случаем для хоккейных болельщиков.

Пресс-секретарь Управления ООН по правам человека считает, что «положение ЛГБТ-сообщества* в России становится всё хуже» и с новым законом людей якобы ждет больше арестов и преследований, а верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк предрекает беды и опасности, которые постигнут не только людей, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу*, но и правозащитников… Словом, пока западные организации и чиновники совместно с журналистами выдумывают небылицы и попутно возмущаются тем, что выдумали, население Запада выражает усталость от ЛГБТ-движения* не меньшую, чем от проблем Украины. 

Президента России Владимира Путина упрекают в укреплении традиционных ценностей. Репортёр The Guardian в России Петр Зауэр отметил, что наша страна становится всё более консервативной, тренд на возвращение к традиционным ценностям открыто поддерживается в обществе и используется политиками в своих программах. Руководитель Московского бюро The Washington Post Робин Диксон и корреспондент Наталья Аббакумова отмечают, что разворот России на поддержку традиционных ценностей сближает Москву со многими партнёрами на Ближнем Востоке и в Африке. 

Глобальный Юг видит державный Запад насквозь.

Африканский дипломат Мозес Каваалууко Кизиге в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о борьбе против гей-пропаганды и о том, что президент Джо Байден исключил Уганду из зоны свободной торговли с США в отместку за запрет ЛГБТ*-пропаганды в стране: «США используют “гей-повестку” как условие продолжения свободной торговли с той или иной страной. В этом отношении Российская Федерация весьма отличается от Запада. Вы не заставляете нас плясать под свою дудку. Для Уганды и многих других стран Африки вопрос сексуальной ориентации – частное дело людей, пусть они занимаются за закрытыми дверями чем хотят. В Уганде в наших традиционных жилищах мы при этом ещё и выключаем свет – чтобы дети не увидели через трещину в стене, чем мы там занимается. Больше того: я не могу на публике даже поцеловать жену, с которой мы уже 35 лет – потому что, как я сказал, частное должно оставаться частным».

Им мало противоречий национальным традициям, культуре и системе ценностей, продолжает африканский дипломат, «“ЛГБТ*-активисты”, наоборот, хотят продвигать свою идеологию в публичном пространстве. Они вовлекают в свои сети молодёжь. Это не просто противоречит нашей культуре – это преступление. Поэтому наш новый “анти-ЛГБТ* закон” принят для защиты будущего поколения. Это важнее, чем некие виртуальные бонусы от “свободной торговли” с США».

С ним соглашается автор газеты Al Jazeera: «Россия более десяти лет выступает против пропаганды ЛГБТ* среди детей и молодежи. К этой борьбе присоединились и соседние страны. Активисты в Венгрии разрабатывают законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в школах. Они указывают на необходимость использовать российский опыт для противостояния кампании по продвижению нетрадиционных ценностей. Что касается Польши, то с приходом к власти консерваторов уровень толерантности к ЛГБТ* заметно снизился, считает социолог Полина Гюр Гедзе. Военно-политический союз с Западом и социальные аспекты должны быть разделены. Необходимо держать осторожную и строгую дистанцию по отношению к ценностям, которые Запад стремится продвигать в славянских странах».

И здесь в комментариях читатели также выражают согласие с дистанцированием от западных ценностей: «Турецкие прокуроры и судьи будто спят в блаженном сне, будучи не обремененными, а облегчёнными властью. Мы не молчим и пытаемся сделать хоть что-то. Горе тем, кто имеет полномочия, но не исправляет ситуацию».

«Значит, мы ещё не так независимы и свободны, как Россия. Мы должны прикладывать больше усилий и, однозначно, пересматривать свою систему образования и её охват».

Глобальный Юг не принимает западные ценности, и это нормально. Но ЛГБТ-империя* жаждет захватить хотя бы славянские страны, впоследствии открыв ворота и для других средств влияния на умы. Россия мешает ей в этом.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх