Лента новостей

17:46
На выезде из Астаны ограничили движение для водителей
17:42
Мировая долговая пирамида. Статистический обзор
17:39
Испания выслала двух послов США из-за подозрения в шпионаже
17:38
Зеленский ввел новые антироссийские санкции
17:18
«Эвакуация» в преисподнюю
17:00
Задержан исполнитель терактов на БАМе
16:59
Вышел из-под контроля. Зеленский уволил своего представителя в парламенте Вениславского
16:49
Камеры Сергек на патрульных авто полиции появились еще в одном городе Казахстана
16:46
Финляндия готовится открыть границу с Россией, закрытую в конце ноября
16:43
Удача все больше отворачивается от Украины
16:25
Сможет ли «Правительство национального единства» перезагрузить Украину?
16:17
На Западе признали превосходство Су-35 в воздушном бою
16:07
Китай обвинил США в нарушении правил ВТО из-за новых требований к происхождению батарей в электромобилях
16:03
РБК-Украина опубликовало список следующих жертв украинских киллеров
15:53
Решение социальных проблем является приоритетным в Шымкенте
15:47
Коломойский подал в суд на Зеленского
15:45
Путин заявил о необратимых изменениях глобальной экономики
15:44
Путин: число работающих в России иностранных компаний после санкций увеличилось
15:43
Путин заявил о росте реальных зарплат в России на 7%
15:42
Путин: европейские юрисдикции перестали быть «тихими гаванями»
15:29
Военные США проверили работу системы связи Starlink в Арктике
15:18
Польский министр встретил на Украине британский спецназ
15:11
Доктрина Монро – фальшивка для обоснования грабежа
15:07
Microsoft, OpenAI и другие закупят ИИ-ускорители AMD Instinct MI300X как альтернативу дефицитным чипам NVIDIA
15:06
Храните данные в алмазах — они годятся для сверхплотной и надёжной записи, доказали учёные
15:02
Экс-министр обороны США опасается, что Дональд Трамп развалит НАТО
15:01
Украина вновь импортирует электричество из Евросоюза
14:51
Фермер из СКО: Местные головорезы трижды пытались лишить меня жизни
14:21
Зеленский неожиданно отменил свое виртуальное выступление перед Конгрессом США
14:11
В сердце Млечного пути нашли звезду из чужой галактики
14:10
Samsung выпустит умный браслет Galaxy Fit 3 — через четыре года после предшественника
14:06
В Брянске школьница убила двух человек и ранила пятерых
14:05
Нарышкин: США рискуют устроить себе «второй Вьетнам», пока к власти не придёт мало-мальски здравомыслящий человек
14:04
Сотрудники The Washington Post решили выйти на забастовку из-за угроз руководства
13:49
МИД Киргизии заявил, что Бишкек согласился соблюдать санкции против России
13:47
Митрополит Тихон Шевкунов рассказал публицисту Евгению Норину о причинах отречения Николая II
13:41
Фальшивая «радуга»: почему ЛГБТ*-движение признали экстремистским именно сейчас
13:29
Смерш им: как Россия должна ответить на террористическую войну Украины
13:21
США готовы заплатить $7 млн за помощь в поимке Артёма Усса
13:14
Налоговый манёвр бьёт по карману
13:10
Представлен сверхпрочный планшет FOSSiBOT DT2 с батареей на 22000 мА·ч и мощным фонариком
13:09
SpaceX выполнила 90-й успешный космический запуск в этом году
12:56
О фигурировавшем в деле Бишимбаева стекольном заводе рассказал аким Кызылординской области
12:50
Британка заменила фастфуд на домашнюю еду и сбросила 46 килограммов
12:49
Президент Ирана планирует обсудить с Путиным проект «Север-Юг»
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Мы на такое не подписывались: половина наёмников сбегает с Украины после первых боёв на передовой

Мы на такое не подписывались: половина наёмников сбегает с Украины после первых боёв на передовой


Мы на такое не подписывались: половина наёмников сбегает с Украины после первых боёв на передовой

Иностранные наёмники бегут с Украины, поскольку не готовы участвовать в настоящей войне. Многие из них, приезжая на Украину, не представляют, во что ввязываются.

Об этом сообщает CNN.

По данным американского телеканала, ссылающегося на ВСУшников, большая часть наемников едет за записью в резюме об участии в боевых действиях на Украине, так как это считается престижным. Половина прибывающих на Украину вообще не представляет, куда едет, другая никогда не участвовала в боевых действиях, но считает, что они «круче всех».

В то же время, «солдаты удачи», прибывшие на Украину, сбегают после первого реального боя, заявляя, что они на это «не подписывались». Такие боевики расторгают контракты уже после первого боя, столкнувшись с реальностью. Вместо «охоты» на аборигенов они получают реальный бой с применением авиации, артиллерии, танков и т.д. Иностранцы понимают, что это совсем не то, про что им рассказывали, поэтому бегут домой.

«Сейчас многие наемники приезжают на Украину, потому что это хорошая строчка в резюме, но они, как правило, не представляют, во что ввязываются. (...) Иностранцам проще расторгнуть контракт, чем украинцам, и я видел такие примеры. Почти половина наемников увидели то, что происходит, и сказали, что это слишком и что они на такое не подписывались», — рассказал один из комвзода ВСУ, имевший опыт общения с иностранными наемниками.

При этом в составе ВСУ имеются и профессиональные наемники, которые воюют не только для записи в резюме. Много контрактов заключено с бывшими профессиональными военными, а также выходцами из бывших советских республик, прибывшими специально воевать против российской армии.

Согласно аналитической записке, составленной в Минобороны РФ в середине октября, на Украине ВС РФ противостоят около 2 тысяч иностранных наёмников, большая часть из них сконцентрирована на запорожском направлении. Всего с начала СВО на Украину прибыло более 12,7 тысяч добровольцев из 88 государств. Больше всего «солдат удачи» приехало из Польши — более 2,7 тысяч человек. На втором месте США — свыше тысячи. По 900 человек прибыло из Грузии и Канады, по 700 — из Белоруссии, Великобритании и Румынии.

В так называемый «Иностранный легион» Украины берут буквально всех подряд. В основном едут большей частью те, кто не может встроиться в нормальную жизнь у себя на родине: ветераны других конфликтов с ПТСР, просто люди с психическими отклонениями, бывшие уголовники и преступники, которые бегут от правоохранителей в своих странах. Это подтверждают и попавшие в плен «легионеры».

Ранее воевавший за киевский режим «солдат удачи» из США Мэттью Вандайк рассказал, что в боевых действиях погибли около 510 американских наёмников, ещё несколько сотен получили ранения различной степени тяжести.

Как подчеркнул репортёр ВГТРК Андрей Руденко, те наёмники, кто побывал в реальном бою и выжил, достаточно быстро теряют человеческий облик. Они калечат, пытают и убивают не только гражданских, но и своих сослуживцев. Так, в сентябре британского наёмника Джордана Чедвика нашли погибшим. Тело было в водоёме и со связанными за спиной руками. При расследовании оказалось, что Чедвика пытали, в том числе водой. И его сослуживцы указали на вероятного убийцу — такого же наёмника. Ещё один «солдат удачи» Берк, пропавший в августе в Запорожской области. Причиной смерти Берка стали не боевые действия, а криминальные разборки. Его застрелили свои же и похоронили в неглубокой могиле под Запорожьем. И это только случаи, о которых пишут британские СМИ после того, как родня наёмников поднимет панику.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх