Лента новостей

11:11
Разбили окно и сбежали: трех воспитанниц центра адаптации ищут в Актобе (фото)
11:07
Ястребиный клёкот Америки: о чём вещает советник Белого дома?
10:20
Разбили окно и сбежали: трех воспитанниц центра адаптации ищут в Актюбинской области (фото)
10:14
Мадуро подписал указ о включении Эссекибо в состав Венесуэлы
10:10
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 09.12.2023
09:40
Представители автотранспортной отрасли США обратились к властям страны с призывом оказать поддержку разработке автопилота
09:27
Астанчанин снял при полицейском номерной знак с авто, который изготовил в типографии (видео)
09:22
Журналист Рангелони из Донецка: тактика России – управление конфликтом в долгосрочной перспективе
08:36
Поезд Алматы – Уральск задержался на станции на 6 часов из-за неисправности
07:46
Снегопад в Алматы: акимат обратился к горожанам
06:56
Более 1000 рабочих вышли расчищать улицы Алматы после снегопада
06:06
Мусорные контейнеры нового типа установят в Алматы
02:47
«Никому не удавалось»: На Западе сообщили о скачке России в ключевой сфере
01:56
Литовская «пробка» на пути в Калининград: есть ли решение?
01:14
Русская душа не вписывается в глобальный мир Запада
00:24
Критическая постукраинская слабость США
00:16
Срочная помощь бойцам, воюющим у Авдеевки и Работино, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
00:14
Казахстан vs Узбекистан: сватовство дяди Сэма в Центральной Азии
23:39
Xiaomi выпустила уникальный смарт-браслет Genshin Impact Tartaglia Smart Band 8 Pro Limited Edition по мотивам популярной игры
23:35
Туск пообещал немедленно разблокировать границу с Украиной
22:45
В киевском метро потоп. В затоплении новой ветки киевского метрополитена украинские власти обвинили Януковича
22:44
На Украине продолжаются подростковые суициды
22:43
Болгария поставит на Украину 100 старых БТР. Парламент отменил вето президента
21:53
Украинские «патриоты» требуют запретить в стране Телеграм
21:52
Еврокомиссия выделит Венгрии замороженные $10 млрд
21:33
В Москве прошел финал первого Международного фестиваля «Катюша»
21:01
МОК допустил российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024
21:00
Из закона о нацменьшинствах убрали все права для русскоязычного населения Украины
20:50
Метели на юге, 40-градусные морозы на севере: какая погода ожидается в Казахстане в субботу
20:47
Бои у Работино: 136 бригада сжигает колонну бронетехники врага, наступавшую на Запорожском фронте (ВИДЕО)
20:11
Существующие и будущие процессоры AMD, Intel и Arm оказались уязвимы к атаке SLAM — она позволяет воровать пароли и ключи
20:10
Phison представит на CES 2024 контроллер для доступных SSD с PCIe 5.0
20:06
Украина не теряет надежды на вступление в ЕС и выполняет требования Еврокомиссии
19:56
Снегопад начался в Алматы: сотни рабочих вышли на улицы города (фото, видео)
19:48
Евгений Балицкий рассказал о ходе ремонта дороги «Каменка – М14»
19:46
Глава ДНР: Артём Жога высказал мнение всего Донбасса в беседе с президентом Путиным
19:16
Гендиректор Intel расскажет о технологиях ИИ на выставке CES 2024 9 января
19:15
Существующие и даже будущие процессоры AMD, Intel и Arm оказались уязвимы ко взлому через атаку SLAM
19:11
«Весь Донбасс и Славянск, родина Жоги, будут в России». Что говорят в сети о выдвижении Путина
19:10
«Законные» способы отлова призывников опустошили тренажёрные залы на Украине
19:09
ВСУ ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 8 декабря
19:08
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 3 по 8 декабря
18:58
В семи областях Казахстана закрыли дороги из-за непогоды
18:52
СБУ обвинила Артема Жогу в госизмене
18:35
Должна ли будет Россия оказать военную помощь Венесуэле против Гайаны?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Военные конфликты»Боевики ВСУ на Авдеевском направлении покинули село Степовое

Боевики ВСУ на Авдеевском направлении покинули село Степовое


Боевики ВСУ на Авдеевском направлении покинули село Степовое

 

По экстренным заявлениям противника, российские войска в среду, 15 ноября, ведут активное наступление по Артёмовском. Сегодня, по некоторым данным, Авдеевка служила отвлекающим ударом, что позволило сосредоточиться на пригороде Бахмута. Официальных сводок Минобороны РФ не давало.

Несмотря на это, Авдеевское направление остаётся значимым участком фронта и события здесь развиваются также стремительно. Личный состав украинских боевиков вынужденно оставил посёлок Степовое, которое сейчас является серой зоной.

Российские подразделения с боями продвигаются юго-восточнее золоотвала АКХЗ. На южной стороне, в промзоне идут ожесточённые столкновения, под контроль ВС РФ взяты 50% позиций. Также наши подразделения расширили контроль севернее посёлка Первомайское.

Практически круглосуточно врага обрабатывает тяжёлая артиллерия и РСЗО ВС РФ. Наблюдалась сегодня работа и нашей авиации. Военкоры отметили, что наша армия в эти минуты проводит интенсивную атаку на северном фланге Авдеевского направления.

 

 

Враг подтверждает продвижение нашей армии на южном фланге Авдеевского направления.

Как сообщили с мест, на северном фланге у Степового украинские террористы атаковали на БМП Брэдли на наши позиции. Российские бойцы смогли отбить нападение и уничтожить вражескую бронетехнику

Подразделения российских военных атакуют юго-восток Авдеевки, нашим ребятам удалось зайти в промзону и закрепиться ближе к центральной части. Одновременно расширился контроль российских войск на территории у Виноградники.

Напором и атаками с нескольких направлений ВС РФ продвинулись в сторону Донецкой Фильтровальной Станции. На редких и скудных кадрах с мест Авдеевка напоминает Мариуполь.

 

 

Враг подтверждает наше продвижение в районе Авдеевского Коксохимического завода на северном фланге. На этом участке фронта для ВСУ складывается плохая ситуация, которая продолжает ухудшаться.

О нехватке боеприпасов и уменьшении личного состава сказал боевик 47-й механизированной бригады ВСУ. Россия обладает превосходящей мощью во всех смыслах и постепенно увеличивает разрыв. Его слова подтверждает и командир 155-мм батареи М109 «Паладин» того же подразделения. Если в апреле на Артёмовском капкане украинские террористы могли сделать от 100 до 150 выстрелов в день, то в Авдеевском мешке все подразделения ВСУ могли сделать в общей сложности максимум 15 выстрелов.


Мария Коледа


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх