ООН: более миллиона жителей сектора Газа покинули свои дома

Почти половина населения сектора Газа были вынуждены покинуть свои дома и переселиться в более безопасные места. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Агентство ООН по делам помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).
По оценкам ведомства, среди переселенцев насчитываются более миллиона людей. В Агентстве также отметили, что примерно 600 тыс людей переместились на юг сектора, остальные 400 расположились в зданиях БАПОР, что увеличивает возможность предоставления помощи.
Ранее сообщалось Около 800 тыс палестинцев за сутки эвакуировалось из сектора Газа на югСообщается, что ЦАХАЛ продлила время возможной эвакуации еще на шесть часов о том, что не менее 800 тыс палестинцев были вынуждены бежать на юг анклава из-за обстрелов со стороны Израиля. На эвакуацию местных жителей Тель-Авив предоставил 24 часа до того момента, когда ЦАХАЛ начнет свою наземную операцию с целью уничтожения всех боевиков движения ХАМАС.












