ХАМАС обсуждает с Москвой судьбу пленных, у которых есть российский паспорт

Представители группировки ХАМАС установили контакт с Москвой. В ходе переговоров стороны обсудили возможность обмена пленных израильтян, которые имеют также гражданство РФ. Об этом рассказал в эфире телеканала Al Jazeera член политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук.
По его мнению, говорить об обмене заложниками еще слишком рано, добавив, что у каждой стороны конфликта есть пленные. Муса Абу-Марзук также отметил, что среди заложников находятся десятки людей разной национальности. По данным местных СМИ, их насчитывается более сотни.
В частности, Абу-Марзук рассказал об интересах Соединенных Штатов. По его словам, Вашингтон пытается достичь прекращения огня и возвращения мира между конфликтующими сторонами, однако, он уверен, это невозможно.
Накануне российское представительство в Израиле сообщало Гражданин России погиб при атаке на ИзраильЛичность жертвы пока не раскрывается о четырех пропавших без вести гражданах РФ. Помимо этого, известно о гибели одного россиянина.













