Лента новостей

20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Пушилин заявил о готовности ДНР к отопительному сезону на 95%. "Прошлый отопительный сезон тоже начинался с таких заявлений" - пишут дончане в сети

Пушилин заявил о готовности ДНР к отопительному сезону на 95%. "Прошлый отопительный сезон тоже начинался с таких заявлений" - пишут дончане в сети


Пушилин заявил о готовности ДНР к отопительному сезону на 95%. "Прошлый отопительный сезон тоже начинался с таких заявлений" - пишут дончане в сети

Глава ДНР Денис Пушилин по итогам совместной рабочей поездки в Мариуполь с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным заявил, что готовность к прохождению отопительного сезона в ДНР составляет 95%.

«Обсудили в целом готовность в Республике к отопительному сезону: по сообщению профильного ведомства, на данный момент подготовлены 1215 котельных, что составляет 95% от их общего количества», — заявил Пушилин.

Глава региона добавил, что в Мариуполе подготовили к работе 40 передвижных котельных установок: они размещены там, где нет стационарных.

Стоит отметить, что в прошлом году отопительный сезон в Донецке был провален, при том, что власти докладывали в Москву о почти стопроцентной готовности. В итоге, многие жители были вообще без отопления.

3 октября 2022 года врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Донецкая Народная Республика готова к осенне-зимнему периоду на 98%. «Основной упор уже делается на подготовку к осенне-зимнему периоду. В целом по территории Донецкой Народной Республики готовность к данному периоду составляет 98%», — сказал он тогда.

7 октября 2022 года заместитель председателя правительства ДНР Евгений Солнцев (на сегодняшний день глава правительства) заявил, что Донецк, благодаря поддержке Москвы, полностью подготовлен к прохождению зимнего периода. «Благодаря поддержке Москвы Донецк полностью подготовлен к зиме. Российские специалисты помогли нам с ремонтом кровли и остеклением, заполнили водой городские теплосети», — отметил в прошлом октябре Солнцев.

13 октября 2022 года Денис Пушилин сказал, что в ДНР готовность инфраструктуры для прохождения отопительного периода близка к 100%. По его словам, власти делают все возможное, чтобы граждане зимой чувствовали себя комфортно. Однако комфорта зимой не было - прошлый отопительный сезон выдался самым трудным из всех.

Жители Донецкой Народной Республики высказали свое мнение о ситуации с отоплением.

«Ну, 15 октября не за горами, вот и увидим как мы готовы к отопительному сезону на 95%. Очередное бла-бла-бла», — заметила Галина.

«В прошлом году на сколько была готова? На 88%? ( ((«— вспомнила Ирина прошлый год, когда у многих не было отопления вообще.

«В прошлом году были готовы на 99%. Ну да, 1% времени от всего отопительного сезона батареи были теплые», — напомнила Evelin.

«Где-то я это читала, а - в 22 году», — вспомнила Валентина.

«Уважаемый, Денис Владимирович, приезжайте в Киевский район, Путиловка, и ниже по Партизанскому, Вы просто удивитесь этим 5%. А Щегловка без воды сегодня уже 18-й день. Сделайте, пожалуйста, подвоз воды на Щегловку. Старики, дети без воды», — написала Аля.

«В прошлом году точно помню, что были готовы на 98, а по итогу у некоторых так его и не подключили до самой весны», — отметила Лина.

«У нас в Московской области уже несколько дней как включили отопление. За батареи нельзя рукой взяться — огонь!» — рассказал Алекс.

«Д. В., вы только за Мариуполь печетесь, а любимый город, может спать спокойно... никаких изменений», — возмутилась Люда.

«Будем каждый день, бороться со всеми службами... в Киевском районе все разрыто», — сообщила Людмила.

«Видимо для него ДНР — это только Мариуполь... а мы так... ошибка молодости», — считает Наталья.

«Дайте воду на Щегловку, нет воды — не будет отопления!» — потребовал Юрий.

«Напишите ему другой текст, чтобы людей не раздражать», — сделал предложение Федор.

«В прошлом году так говорили. В итоге больше половины сезона без тепла и до 8 градусов в квартире...», — пожаловался Владимир.

«Надоел ты со своим Мариуполем!!! Донецк, Горловка, Макеевка, Ясиноватая готовы к отопительному сезону?!!! Окраины города готовы к отопительному сезону?!!! Тут в Кировском районе воды нет, даже по графику, а он с Мариуполем носится, да сколько можно - одним все, а на других х** класть?!!!» — возмутилась Юля.

«У нас ДНР - только Мариуполь. Донецк, не готов. Кадровый голод, маленькие ЗП коммунальщиков, в 4 боевых районах шеф-регион не оказал никакой помощи в подготовке из-за угрозы обстрелов. Надоело это лукавство. Говорили бы как есть на самом деле, вас бы тогда уважали больше», — сказал VLK.

«Как минимум, на Жилплощадке на Петровке, которую лупят через день в лучшем случае, поставили людей перед фактом, что отопление им не включат. Много порывов. Без предложения альтернативы. Вот так вот просто», — рассказала Анна.

«Наш Восточный, Макеевка, Гвардейка ещё после летнего обстрела крыши не сделал. Это к вопросу теплового контура. А уж про трубы отопления на этих крышах вообще молчу. То, что мы делали своими руками, покорежило осколками или порубили топорами вместе с досками. Какая готовность к отопительному сезону? Никто даже не собирается ничего ремонтировать и готовиться к зиме. Главе лишь бы рассказать красиво», — сообщила Елена.

«Прошлый отопительный сезон тоже начинался с таких заявлений и каждый знает продолжение этой красивой сказки. Уже бы молчал», — предложила Кира.

«Интересно... Правду говорит... Или как в прошлом году — врёт?! В прошлом году из-за его вранья — зимой порвало трубы! А спихивается теперь на старость», — написал пользователь с ником В.

«А что вы тут все возмущения свои пишите. Нужно идти к главе на прием или в его родную партию, и там задавать вопросы. Наш глава отчёты пишет сказочные, у него всё под контролем. Ведь у него нет таких проблем. Где вода для людей? А как красиво говорил. Зато в Марике даже фонтаны работали летом», — сообщила Оксана.

«У нас ведь теперь самое главное, что в Марике происходит, а Донецк и остальные города побоку правительству, за них никто не печётся, их только уничтожают и всё...», — отчаялась Елена.

«Зачем нам Мариуполь, вы напишите, как обстреливаемые районы, как Куйбышевский и Петровский, а то бедные люди, в обстреливаемых районах и как в прошлом году без отопления», — написала Наталья.

«А нет дела до того, что город утопает в горах мусора???! Не стыдно?? Что-то собираются делать с этим??!!!» — спрашивает Линда.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх