Лента новостей

06:56
Занимали очередь до 7 утра: шиномонтажник рассказал об ажиотаже среди водителей Алматы
05:17
На телефон пришел сигнал SOS: супруга пропавшего алматинца рассказала подробности
04:27
Морозы до 41 градуса обещают в Казахстане на этой неделе
04:22
Просчеты и разногласия США и Украины при планировании контрнаступления ВСУ
03:36
И так не хватает кабинетов: директоров школ шокировал госстандарт для школьных туалетов
02:46
Воды не видели с июля: недовольные фермеры привезли засохший урожай к акимату в Таразе
02:42
Санкционировал ли Сталин операцию «Снег» и могла ли она подтолкнуть Токио к нападению на США?
01:11
Облизанная лампочка
00:28
Компьютер месяца — декабрь 2023 года
00:20
Назад в ПНР?
00:10
В России недоумевают, почему финско-российская граница закрыта
23:20
Штурм Авдеевки. Аналитики подтверждают успехи русских
22:45
Honor представила смартфон среднего класса Magic6 Lite на чипе Snapdragon 6 Gen 1
22:41
Спикер Палаты представителей Джонсон поставил ультиматум Белому дому
22:40
Южная Корея передала Украине больше снарядов, чем все европейские страны
22:39
Украинцев предупредили о повышении акциза на автогаз в три раза
21:48
Кабмин приступил к выделению средств на строительство фортификационных сооружений
21:47
Страны Балтии объявили Польше демарш из-за блокады украинской границы
21:00
Наша галактика дрейфует в суперпустоте — новая теория решает величайшую загадку астрофизики, но требует изменения теории Эйнштейна
20:59
Logitech представила флагманскую гарнитуру Astro A50 X с возможностью подключения одновременно к ПК, Xbox и PlayStation
20:55
Безуглая предложила отправить на фронт волонтёров и женщин
20:54
Нардепы ухитряются отдыхать за границей, несмотря на отмену отпусков и каникул во время военного положения
20:53
Британия передала Украине многоцелевые ракеты Martlet для поражения БПЛА
20:40
Швеция: евреи собирают чемоданы
20:34
«Ланцет» уничтожил французскую САУ Caesar ВСУ
20:24
У Зеленского есть план: нет снарядов – дайте денег
20:03
На МКС приступили к выращиванию японских перепелов
19:59
США принуждают Евросоюз готовиться к войне против Китая
19:58
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 5 декабря
19:48
Улицы превратились в каток: гололед и сильный ветер атаковали Астану и ряд регионов Казахстана
19:45
Система «Мир» запустила приём карт на Кубе
19:42
Наступающий 2024-й год сулит риски мировой экономике
19:40
Минздрав Израиля: ХАМАС накачал заложников транквилизаторами
19:07
Apple пригрозила властям Индии сократить производство из-за закона о едином зарядном разъёме
19:06
Foxconn заявила о высоких предпраздничных продажах и повысила прогноз на четвёртый квартал
19:02
Украинский военкор назвал азербайджанское предприятие в числе поставщиков ВСУ
19:01
Депутат Останина пожаловалась на сериалы «Слово пацана» и «Пищеблок» в Следком и Роскомнадзор
19:00
«Новые люди» хотят штрафовать за публичное оскорбление женщин. Призывы к запрету абортов и высшего образования в их числе
18:59
Всемирный банк предоставит деньги Украине для финансирования соцвыплат
18:58
На Западе усугубляется раздрай вокруг вопроса финансовой помощи Украине
18:43
Депутат Рады Безуглая призвала украинских женщин отправиться добровольцами на фронт
18:42
Власти Кипра запретили банкам проводить операции с рублем из-за угроз США
18:39
Минстрой России наладил сотрудничество с учебными заведениями Мариуполя
18:11
Как Быков* существовал из милости
18:07
Nothing что-то анонсирует на этой неделе — скорее всего, это будет смартфон Phone (2a)
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Матвиенко призвала мировое общество выступить против незаконных санкций стран Запада

Матвиенко призвала мировое общество выступить против незаконных санкций стран Запада


Матвиенко призвала мировое общество выступить против незаконных санкций стран Запада

Глава Совфеда России Валентина Матвиенко на пленарном заседании I Международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка» призвала страны Латинской Америки и все мировое общество объединить усилия в борьбе с незаконными односторонними ограничениями, а также твердо заявить, в том числе на площадке ООН, об их недопустимости.

«Мы категорически против санкций, против любых односторонних ограничений, которые носят предвзятый, нелегитимный характер, нарушают международное право и правила международной торговли. И в целом негативно сказываются на международной экономике. Давайте объединим наши усилия на международных парламентских площадках в борьбе с этим беззаконием», — сказала председатель СФ.

Председатель Совета Федерации напомнила, что Куба уже более 60 лет «находится под блокадой». «Разве допустимо, что в 21 веке одна страна распространяет свою юрисдикцию на суверенные государства мира и понуждает их поддерживать те или иные санкции против огромного количества государств? Мне кажется, пришло время, чтобы мировое сообщество на площадке ООН, в других форматах твердо заявило о недопустимости никаких односторонних санкций, осудило их и добилось их запрета, потому что это санкции против людей», — сказала она.

По её словам, санкции принимаются не против режима и государств, а именно против граждан. «А как же тогда быть с одной из главных ценностей Запада — с правами человека, когда они так грубо попираются и нарушаются Соединенными Штатами Америки?» — указала Матвиенко.

Российский политик добавила, что законодатели РФ выступают за укрепление потенциала глобального Юга, чтобы его голос в мировых делах звучал громче и весомее, а возможности для развития были максимально широкими. «Именно поэтому, в отличие от наших западных оппонентов, мы никогда не дружили против кого-то, не ставили никого перед выбором: с кем поддерживать отношения, а с кем нет», — сказала она.

Спикер Совфеда подчеркнула, что сегодня пришло время предметно обсудить шаги, которые позволят продвинуть вперед торгово-экономические связи России и стран Латинской Америки. «Россия по-прежнему является важнейшим поставщиком минеральных удобрений, тем самым вносит значимый вклад в продовольственную безопасность многих стран региона. Мы продолжаем быть ответственными партнерами и верными друзьями, даже несмотря на санкционное давление, которое также испытывают на себе отдельные государства Латинской Америки», — резюмировала Матвиенко.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх