Лента новостей

05:01
Особенности и ключевые решения штурмового автоматного комплекса ШАК-12
04:47
Как Россия спасла США от англо-французской интервенции и развала
01:26
Apple: проблема перегрева iPhone 15 Pro носит программный характер, и для её устранения не нужно замедлять процессор
01:25
Китайские учёные приблизились к созданию долговечных, ёмких и недорогих литий-серных аккумуляторов
01:08
Предстоит российская либерализация после устранения западных конкурентов! Азиатские игры Байдена по методу Киссинджера
00:25
«Остаточно прощавай!» политическому украинству
00:16
Францию и США обвинили в гибели 80 пассажиров лайнера, сбитого ими в 1980 году
23:34
Антисоциальный бюджет и убийство экономики: режим Зеленского загоняет украинцев в тотальную нищету
23:33
«Платформа прав человека» наконец-то обратила внимание на отсутствие прав у украинцев
23:19
Из-за грубых огрехов Зеленского от Украины могут отшатнуться союзники
22:44
Смартфоны iPhone 15 в России раскупают хуже предшественников
21:50
В Киеве снова «устал» мост. Обрушились балки на ремонтируемом аварийном Дегтяревском путепроводе
21:32
01.10.2023 Свежие новости с Украины: МОЩНЫЕ УДАРЫ по составам ВСУ и работа нашей разведки в тылу врага. Карта боев: враг ударит на Пологи (14 видео)
21:30
ВСУ накрыли артобстрелом Донецк, Макеевку, Никольское и Горловку
20:55
Почему не повесили генерала Милли
20:42
Двойной агент «Болек»
19:48
Медведев: спецоперация будет продолжаться до полного уничтожения киевского режима
19:12
В Москве состоялся концерт в честь Дня воссоединения России, Донбасса и Новороссии
19:11
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 30 сентября
19:10
Мэр Печоры собирался принять участие в СВО, но был арестован за взятку перед отправкой на фронт
18:56
Ловушки дипломатической битвы, начатой Владимиром Зеленским против России
18:54
Армения обратилась в ЕК из-за переселенцев из Нагорного Карабаха
18:40
В Японии Зеленского считают хапугой
18:39
Премьер-министр Венгрии: Украину в ЕС не возьмут
18:15
Шмыгаль рассказал о повреждении 37 предприятий оборонной промышленности
18:00
Власти Азербайджана задержали экс-главу МИД Нагорного Карабаха
17:25
Raspberry Pi 5 сделали на 25 % быстрее, изменив пару цифр в файле конфигурации
17:21
Жена Зеленского оказалась гражданкой России
17:20
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 30 сентября
17:10
Старшее поколение – наша опора и поддержка: аким ВКО поздравил земляков с Днем пожилых людей
16:26
Абхазия празднует 30-ю годовщину победы над Грузией
16:25
Медведев анонсировал расширение России
16:24
Не тот Запад устал от Украины
16:14
Ногаев: Развитие гражданского общества - это фундамент для укрепления демократии и солидарности в нашем регионе
16:05
30.09.2023 Свежие сводки с Украины. Обстановка накаляется: ВСУ готовят новое БОЛЬШОЕ НАСТУПЛЕНИЕ. Карта боевых действий сегодня (14 видео)
16:02
В Москве состоялись церемонии возложения венков и цветов ко Дню Сухопутных войск
15:30
Британии тяжело и болезненно поддерживать Украину
15:29
Киевский режим «финансирует» российские территории на фоне социального террора собственного населения
15:28
Al-Watan: Зеленский — неудачник грандиозного масштаба
15:11
Пушилин поздравил жителей ДНР с годовщиной воссоединения с Россией
14:42
Кто разрушил план совместного похода Гитлера и англосаксов на СССР
14:38
Samsung Galaxy S24+ тоже будут похож на iPhone
14:34
В Армении хотят отключить российские телеканалы
14:33
Пленный ВСУ: пили водку несколько дней, потом разворачивались, собирали вещи и уходили в самоволку
14:32
В США обвинили украинскую пропаганду во лжи
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Военные конфликты»СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.09.2023

СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.09.2023


Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


09:00 Буданов: конфликт на Украине не закончится «украинским парадом в Москве».

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью The Economist заявил, что конфликт на Украине не закончится «украинским парадом в Москве».

По его словам, Киев сейчас зависит от «внешних игроков», в то время как Россия «зависит сама от себя».



08:30 Британские «добровольцы» на Украине могли быть убиты из-за денег

Дэниел Берк, бывший десантник, который в прошлом году отправился воевать на Украину добровольцем, исчез из своей квартиры в Запорожье 11 августа, и с тех пор его никто не видел. Украинская полиция, расследующая дело, предполагает, что наёмник мог быть убит из-за денег, сообщает британская газета MailOnline.

Берк, служивший в Афганистане и Сирии, в прошлом году отправился на Украину в качестве «добровольца». Своим товарищам-боевикам он хвастался, что получает £8000 в месяц из США в виде пожертвований, благодаря своей публичной репутации. Возможно это и вызвало зависть среди сослуживцев.

Тело другого наёмника – бывшего шотландского гвардейца Бренда Чедвика было обнаружено в водоеме со связанными за спиной руками в начале сентября.

Информация о том, какие тёмные дела происходят в «иностранном легионе» не раз просачивалась в прессу. До сих пор речь шла лишь об избиениях, унижениях и проблемах с алкоголем.

«Есть ребята, которым здесь не следует находиться: кто-то с уголовным прошлым, кто-то с посттравматическим стрессовым расстройством, кто-то с проблемами наркотиков и алкоголя или употребляет стероиды», – поделился тем, как обстоят дела в подразделении, один из наёмников.



08:00 Артиллеристы ЗВО рассказали о своей работе в зоне проведения спецоперации

Расчёты САУ 2С-19 «Мста-С» 1-й гвардейской танковой армии продолжают уничтожать противника на Купянском направлении.

Эксклюзив

«Работаем по пехоте укрытой, нанесли огневое поражение вражеским силам», – рассказал ANNA NEWS командир батареи с позывным «Терек».

Артиллеристы ежедневно поражают скопление живой силы, технику, огневые средства, разрушают оборонительные сооружения.



07:20 Очередные трофеи западного производства

«Достали снова от противника образцы противотанковых гранатометов типа AT4 и NLAW», – рассказывает российский военнослужащий.

Видео Минобороны России.



06:40 Воздушная тревога, объявленная на всей украинской территории, отменена

Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению населения.



05:50 В Хмельницкой области Украины прозвучали взрывы

Ранее стало известно о приближающихся к области крылатых ракетах.



04:45 На большей части территории Украины, в том числе в Киевской области, объявлена воздушная тревога

Украинские СМИ сообщают, что некоторые крылатые ракеты, выпущенные российскими стратегическими бомбардировщиками, летят в сторону Днепропетровской области.



04:40 Ракетная опасность в восточных областях Украины

Воздушные силы Украины сообщили о пусках крылатых ракет с российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

В настоящее время группа ракет движется с востока в юго-западном направлении.


Александра Донцова


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх