Лента новостей

18:11
Кто-то в Словакии уже купил Radeon RX 9070 XT — владелец опубликовал фото и выставил карту на перепродажу
18:07
В ДНР на третий год отсутствия воды начали обсуждать строительство 2-й очереди водовода «Дон-Донбасс»
18:06
Сийярто обвинил лидеров Евросоюза в желании продолжения кровопролития на Украине и намерении сорвать мирные переговоры России и США
17:59
Келлог: Европы не будет за столом переговоров
17:17
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 15 февраля
17:16
Британцы прогнозируют гражданскую войну на Украине, но миротворцев не дадут — армия истощена
16:44
Как появилась современная техника на древнеегипетских иероглифах в храме Сети I
16:40
Каковы прогнозы на завершение СВО на Украине в 2025 году
16:26
На Украине капеллан ПЦУ силой гимна изгоняет врагов — а потом захватывает храмы
16:25
Рютте призвал лидеров Евросоюза не жаловаться на то, что их не пригласили на переговоры по Украине
16:24
Аль Бано: на август-сентябрь в Москве готовится праздничный концерт в связи с завершением конфликта на Украине
15:36
Туск призвал Евросоюз готовить собственный план действий по Украине
15:35
Зеленский обвинил США в потере украинских территорий
15:34
Украинские диверсанты, промышлявшие в Тверской и Ленинградской областях, приговорены к 23 годам заключения
15:29
«Русский с китайцем братья навек…»
14:44
Шольц выступил против «навязанного» мира на Украине
14:37
Зеленскому запретили говорить на украинском на Мюнхенской конференции
14:36
Шольц заявил о возможности объявить режим ЧС в Германии для помощи Киеву
14:24
Новости СВО 2025 - Евросоюз рвется за стол переговоров
13:53
Трамп констатировал потерю Европой права на свободу слова
13:52
Константин Затулин: Арест профессора Гапоненко - позор Латвию и ЕС
13:48
«Отважные» освободили Берёзовку у трассы Покровск-Константиновка (КАРТА)
13:44
На юге Украины женщина устроила взрыв рядом с сотрудниками ТЦК
13:35
Киев финансирует кампанию по дискредитации Венгрии
13:34
В Варшаве не исключают ввода войск на Украину
13:30
Новости СВО 2025 - Кремль принял решение - Киев будет в ШОКЕ
13:27
Разговор Путина и Трампа, не тот Дантес, 14 февраля
13:11
Желания и возможности: какой военно-морской флот по силам построить России?
12:57
США намерены завладеть половиной полезных ископаемых Украины
12:52
«Глобальная чистка» Дональда Трампа: большой бизнес, USAID, пресса, МУС… кто на очереди?
12:24
Сюрприз от белых карликов: пригодны ли они для жизни на самом деле?
12:05
Круче Леголенда и Нью-Йорка. Прогулка по Москве произвела впечатление на пару американцев
12:04
Украинские планы Трампа обойдутся европейским союзникам в три триллиона долларов
12:03
Европа не хочет участвовать в обороне и восстановлении Украины в одиночку и опасается сделки, заключенной Трампом
12:02
Становление Брижит: Жан-Мишель Троньё (часть 2)
12:00
Землетрясение на Алтае — введен режим повышенной готовности (ВИДЕО, КАРТА)
11:44
Так всё и случилось.
11:36
Экипаж вертолёта Ми-28 уничтожил противника пусками НАР — видео
11:35
Отряд кораблей ВМФ России прибыл на военно-морские учения «Комодо-2025» в Индонезию
11:28
Как Земля обзавелась ледяными шапками? Удивительная история редкого климата и счастливой случайности
11:11
Федор Лукьянов: «Речь Вэнса выпадает из всех канонов, которые когда-либо были»
11:10
Украина произвела атаку регионов России десятками боевых дронов
11:03
Зеленский отказался передавать США права на 50% полезных ископаемых Украины
10:51
Новости СВО 2025 - Огненная дискотека на дороге Суджа - Суммы
10:47
Юрий Подоляка: ВС РФ прорывают оборону ВСУ, свежая сводка с фронтов спецоперации на 15 февраля 2025 года
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Балицкий: на запорожском фронте киевские военачальники вновь положили роту мобилизованных украинских солдат

Балицкий: на запорожском фронте киевские военачальники вновь положили роту мобилизованных украинских солдат


Балицкий: на запорожском фронте киевские военачальники вновь положили роту мобилизованных украинских солдат

Врио губернатора региона Евгений Балицкий сообщил, что Вооруженные силы Украины в ходе атаки, предпринятой утром в пятницу в районе Работино в Запорожской области, потеряли 156 военнослужащих.

«С 07:30 утра противник в составе бригад до двухсот человек на легкобронированной и автомобильной технике пытался зайти с северного направления в Работино. По противнику было нанесено массированное огневое поражение, в результате которого они понесли крупные потери и были вынуждены отказаться от наступательных действий. Потери солдат из числа ВСУ составили 156 человек», — написал Балицкий в телеграм-канале.

По словам врио губернатора Запорожской области, «в очередной раз на запорожском фронте киевские военачальники положили роту мобилизованных украинских солдат».

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы РФ ликвидировали минувшей ночью несколько штурмовых групп украинских войск в районе села Вербовое Запорожской области. «Продолжаются попытки атак поселка Вербовое. За ночь ликвидировано несколько штурмовых групп противника, которые выдвигались в этот населенный пункт», — сказал Рогов.

Кроме того, по его словам, продолжаются ожесточенные позиционные бои в районе села Работино и на Времевском выступе. В целом же, по его словам, ситуация на линии фронта находится под контролем российских войск.

Также Рогов заявил, что Владимира Зеленского ждет возмездие за удары по территории России. «Зеленский официально взял на себя ответственность за удары по территории России. Что там дают ему сообщения о хлопках, нас не интересует и не должно интересовать. Главное, чтобы он получил возмездие, которое его неминуемо настигнет», — отметил представитель запорожского края.

Ранее Зеленский, выступая в Киевском политехническом институте, заявил, что сообщения о «хлопках» на территории России дают ему ощущение «справедливости». В четверг Зеленский сообщал об успешном применении дальнобойного оружия, произведенного на Украине и предназначенного для поражения целей на расстоянии в 700 километров.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх