
По делу одесского радикала-убийцы Сергея Стерненко «о самозащите» прокурор попросил назначить «патриоту» дополнительную психиатрическую экспертизу. Об этом написал Стерненко 25 августа в запрещённой в РФ соцсети Facebook.
Также прокурор просит отправить на дополнительную экспертизу нож ZT-0620, которым, как утверждает радикал, он защищался во время нападения на него в Одессе в мае 2018 года. Кроме того, обвинение попросило суд вызвать на допрос экспертов.
«Суть состоит в том, что мы уже давно подошли к стадии приговора. Прокуратура уже давно представила все свои доказательства, давно допросила всех, кого хотела. В свою очередь мы также подавали свои доказательства, допрашивали тех, кого считали необходимым. И вот перед тем, как переходить уже на стадию дебатов, а затем, соответственно, к приговору, прокуратура пришла в суд с новыми ходатайствами», — возмущается Стерненко.
Он добавил, что по этому обвинению прокуратура будет просить для него 15 лет заключения.
Бывший лидер местной ячейки «Правого сектора» Стерненко
В феврале 2021года Стерненко
Также одесского радикала обвиняют в содействии торговле наркотиками в виде «крышевания» одесской сети магазинов «Поплавок», которые торговали синтетическими веществами под видом корма для рыб. Происходило это ещё в 2014 году, однако вспомнили о данном деле лишь в 2017 году. В том же году обвинительный акт передали в суд, рассмотрение дела продолжается по сей день.
Читайте нас: