Лента новостей

14:19
Бывшая либералка Мария Лумпова спустя полтора года после переобувания.
14:12
«Уникальная ситуация»: какое место в истории военного искусства занимает Сарыкамышская операция русской армии
13:49
«Может поехать в Давос, но окажется где-то в Сочи». Зеленский ответил Фицо на предложение о месте встречи
13:42
В Казахстане блогер на машине влетел в ограждение и снял TikTok на месте ДТП
13:40
Путин поручил создать финансовый инструмент для семейных сбережений
13:29
Вот это поворот - США уходят - Новости
13:27
Как либералка Мария Лумпова переобулась.
13:11
Сможет ли донбасский литий стать «белой» нефтью для России?
12:57
Болтон: для Украины плохие новости в том, что Трамп намерен покончить с конфликтом независимо от условий его завершения
12:56
Байден рассказал об отдыхе с Си Цзиньпином на Тибетском плато и путешествии на 17 000 миль
12:55
Суд лишил недвижимого имущества Моргенштерна
12:50
Кадровая политика Госдепа США в Западной Африке: шпионаж под прикрытием гуманитарной помощи
12:47
В Иране неизвестный расстрелял 2 судей Верховного суда
12:21
Вселенная расширяется слишком быстро для современных моделей? Напряжение Хаббла превращается в кризис
12:11
Готовимся к войне с НАТО на Балтике
12:04
Сара Вагенкнехт призвала прекратить вооружать Украину и не допустить участия немецких солдат в конфликте
11:57
В США произошел переполох из-за требований Трампа изменить место инаугурации
11:45
Сырский готов сдать Днепропетровскую область - Новости
11:30
Может ли Луна быть осколком Земли? Ученые пересматривают теорию происхождения спутника Земли и земной воды
11:14
Администрация Байдена указала на невозможность провести справедливые выборы в Белоруссии
11:09
Министр Лавров с прискорбием о порушенных Токио японо-российских отношениях
10:52
Юрий Подоляка: свежая сводка от 18 января 2025, тройное окружение - что ждёт украинские войска в районе Новоандреевки
10:46
Разведчики ВС РФ устроили засаду и уничтожили передовой отряд ВСУ — видео
10:45
Артиллеристы уничтожили блиндаж с личным составом ВСУ в Запорожской области
10:38
Взгляд в самое сердце галактики: астрономы разглядели, как «работает» сверхмассивная черная дыра
10:28
Англосаксы начали расчленение Украины в 1991 году
10:21
В США вышла книга о «редкостных мерзавцах». Как Байдены торговали влиянием?
10:20
В Йошкар-Оле депутат назвал подписчиц «хабалками», а их комментарии «тупыми»
09:59
Как Белгородская область справляется с ударами ВСУ: данные на утро 18 января
09:44
«Китай – обманщик, Россия – диктатура»: США представили новую стратегию глобального хаоса
09:29
За три дня до инаугурации Трампа... Что означает соглашение о всеобъемлющем партнерстве между Россией и Ираном?
09:28
МНЕНИЕ. Разделим Эстонию на четыре части!
09:26
Огнеупорный завод Часов Яра зачищен костромским десантом (ВИДЕО)
09:24
Тучи вокруг Белоруссии продолжают сгущаться: возможны военные провокации
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.01.2025
07:37
Такого предложения России еще не делали - Новости
07:06
У них власть американская, а кладбища – украинские
06:17
Роботизция против угрожающей нацбезопасности массовой миграции
06:10
Российские войска освободили село Времевка в ДНР
04:54
Новый пистолет для скрытого ношения от компании «Кел-Тек»
04:46
Бориса – на царство?! Такое случается не только в России
03:38
Карта боёв на Украине сегодня: новости СВО от 18 января 2025, обстановка в Курской области, военная сводка, 1059-й день спецоперации России на Украине
02:28
Microsoft начала принудительно обновлять Windows 11 до версии 24H2, но некоторые геймеры свежую версию не получат
01:38
«Военные опасны»: в Киеве офицеров ВСУ из-за формы не пустили поесть в хостел
01:19
ЗАПАДНЫЕ СМИ. РОССИЯ И ИРАН ПОДПИСАЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ДОГОВОР.
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»События на Украине к 21:00 21 июня: уничтожен склад боеприпасов в Нью-Йорке, Киев просит Израиль о помощи

События на Украине к 21:00 21 июня: уничтожен склад боеприпасов в Нью-Йорке, Киев просит Израиль о помощи


События на Украине к 21:00 21 июня: уничтожен склад боеприпасов в Нью-Йорке, Киев просит Израиль о помощи

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 21 июня.

ДНР

Минобороны РФ сообщило о продолжающихся столкновениях в районе Времевского выступа. За сутки под удары попали позиции противника в районах Новодонецкого и Сторожевого.

Кроме того, российские войска отразили 10 атак в районах Веселого, Георгиевки, Первомайского, Красногоровки, Водяного и Марьинки, уничтожив до 400 украинских военнослужащих. В районе Нью-Йорка (Новгородское) уничтожен склад боеприпасов теробороны.

ЛНР

ВС РФ поразили подразделения ВСУ в районе Стельмаховки, Червонопоповки, Червоной Дибровы и Площанки, а также пресекли деятельность диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника у Новоселовского, Червоной Дибровы и в Серебрянском лесничестве.

Запорожская область

МО России сообщило об отражении 2 атак ВСУ в районах Новоданиловки и Яблоково, а также поражении колонн резервов противника у Лобкового и Каменского. Удар был нанесен по скоплению живой силы и техники украинской армии в районе Белогорья. У Дорожнянки, Гуляйполя и Мирного пресечена деятельность 3 ДРГ.

Кроме того, в районе Запасного поражен командный пункт ВСУ, у Новопавловки уничтожен склад боеприпасов украинских войск.

Херсонская область

На Херсонском направлении в течение суток было уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 7 автомобилей, САУ «Акация», 2 гаубицы «Мста-Б» и артиллерийская система М777.

Украина

МО РФ заявило о пресечении деятельности украинских ДРГ в районах Синьковки и Котляровки. У Кисловки и Берестового поражены подразделения противника.

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал наложение вето на принятый Верховной радой закон о запрете импорта издательской продукции из России и Белоруссии. Он объяснил это тем, что документ нарушает украинскую конституцию и не соответствует позиции ЕС и НАТО.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Израиль может помочь Киеву защитить небо от дронов. Он рассказал, что украинские власти надеются на создание совместной инициативы по данному вопросу. Кроме того, по словам Ермака, Киев ждет от НАТО приглашения с открытой датой и гарантий безопасности на переходный период.

Служба безопасности Украины запретила деятельность в стране 13 партий и общественных организаций. Среди них – «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Новые люди» и другие.

Катар заявил о поддержке любых дипломатических условий по урегулированию украинского кризиса. Глава МИД эмирата Мухаммад бин Абдель Рахман Аль Тани выразил надежду на то, что ситуацию вокруг страны удастся урегулировать максимально быстро.

Министерство обороны Болгарии подготовило новый пакет военной помощи для Украины, сообщил глава ведомства Тодор Тагарев. По словам чиновника, новая партия помощи будет отвечать потребностям Киева и возможностям Софии. Ожидается, что со складов будут выведены образцы техники, которые находятся в пригодном состоянии, но старше 30-40 лет.


Роман Нестеров


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх