«Пусть они боятся»: полковник Сыртланов оценил шансы ВС РФ на уничтожение F-16 на Украине
Слабые места передаваемой ВСУ иностранной техники не должны нас волновать, главное — сильные стороны ВПК РФ. Возможности российских сил по уничтожению F-16 оценил полковник Тимур Сыртланов.
Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ прокомментировал поставки западной техники киевскому режиму. По его словам, истребители F-16 будут гореть в зоне СВО точно так же, как это делают танки Leopard.
«Несколько танков уничтожено. И это в том числе "Леопарды". И вчера было то же самое. И вчера были "Леопарды". Они горят. Так же будут гореть и F-16», — заявил Путин.
Член президиума общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений Тимур Сыртланов в комментарии «ПолитЭксперту» обратил внимание — говоря о ликвидации вражеской техники нужно обсуждать не слабые места западных танков и истребителей, а сильные стороны российского военно-промышленного комплекса, который создает вооружение, проходящее боевые испытания в условиях спецоперации.
«И все заявленные цели всегда поражаются. В том числе не станет исключением первая партия F-16, как только она поступит на фронт. За это можно не беспокоиться», — считает полковник.
Сыртланов убежден, что уязвимости иностранной техники российскую промышленность волновать не должны. Пусть ВСУ боятся наших сильных сторон, подчеркнул он.
«Заявление Путина означает, что он уверен в нашей промышленности. И знает результаты испытаний, в том числе в условиях СВО. Поэтому пусть они боятся», — подытожил Сыртланов.
Ранее сообщалось, что самолеты F-22 не помогут США в противостоянии с Россией на Ближнем Востоке. Материал на эту тему опубликовал американский журнал The National Interest.












