
Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад и его иранский коллега Хоссейн Амир Абдоллахиан обсудили по телефону взаимодействие между двумя странами и события на арабской и региональной аренах.
Стоит отметить, что государства находятся в дружественных отношениях. Во время переговоров министры обсудили ряд вопросов, связанных с укреплением союза между странами. Также дипломаты обратили внимание на необходимость реализации 15 соглашений, которые были подписаны в ходе визита президента Ирана Эбрахима Раиси в Сирийскую Арабскую Республику (САР). На встрече, которая состоялась 3 мая, он заявил о поддержке САР и ее лидера.
Тогда глава Сирии Башар Асад выразил благодарность своему иранскому коллеге, а также призвал Тегеран посодействовать в установлении прочного мира в САР и помочь в восстановлении пострадавших от войны районов.
Месяцем ранее в Москве прошла встреча глав МИД России, Сирии, Ирана и Турции. На сессии дипломаты обсудили вопросы нормализации отношений Анкары и Дамаска, а также ситуации непосредственно в САР.
Виктория Скоробогатова
Подпишись: