
Европейцев возмутила публикация главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен об участии украинских активистов в саммите Совета Европы. Критические комментарии оставили пользователи соцсети Twitter.
Фон дер Ляйен в публикации сообщила, что украинская правозащитница Александра Матвийчук и ее коллеги «требуют ответственности» Москвы. В комментариях пользователи предложили призвать к ответу за «прокси-войну против России» США, НАТО и Евросоюз.
«Подай в отставку и отправляйся в тьюрму!» — посоветовал фон дер Ляйен один из комментаторов по псевдонимом benutzer.
Пользователь mafarrico заверил, что количество отвергающих ЕС и НАТО европейцев «растет в геометрической прогрессии» каждый раз, когда глава Еврокомиссии открывает рот. Другие неравнодушные отмечали оторванность фон дер Ляйен от реальности и обвиняли ее в коррупции. Некоторые комментаторы сравнивали сообщения главы ЕК с «бюллетенями новостей от нацистов» в годы Второй мировой войны и обвинили европейские власти в деятельности по подрыву демократии внутри ЕС.