Политолог Скачко оценил шансы Зеленского отменить выборы президента в 2024 году
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что парламентских выборов на Украине не будет. Политолог Владимир Скачко вскрыл подоплеку принятия подобных решений в Незалежной.
Процедура избрания депутатов Верховной рады должны состояться в конце октября, но хозяин Банковой заявил, что военное положение дает ему конституционное право не проводить выборы. Избирательный процесс может быть назначен не раньше, чем через 90 дней, после того как отменят военное положение на Украине, сообщил Зеленский в интервью газете The Washington Post. Еще в апреле спикер Рады Руслан Стефанчук предвосхитил высказывание своего лидера, заявив о сомнительных перспективах выборов в парламент в 2023 году.
Политолог Владимир Скачко считает, что судьба любых голосований в стране зависит не от Зеленского, Украина находится в состоянии полного подчинения западным кураторам. Именно они распоряжаются, пройдут выборы или нет, кто получит президентскую должность, «ярлык на княжение» — все это решается не в Киеве, подчеркнул Скачков в разговоре с «ПолитЭкспертом».
Любые заявления участников политической жизни Украины бессмысленны. Оппозиция задавлена, сопротивления как такового нет вообще, продолжил Скачко. Зеленский приступил к подавлению олигархической вольницы. Президент подписал соглашение с компанией BlackRock о том, что все активы Украины переходят под инвестиционное воздействие транснациональных корпораций.
«В первую очередь это имущество олигархов, первым попал под нож Ренат Ахметов – самый богатый человек Украины, который все эти годы был соратником Зеленского. Разрушение украинской государственности идет по плану, и парламентская, и президентская кампании зависят от того, согласятся ли на них западные кураторы. Если позволят, то предложат матрицу, которая будет легитимизирована на процедуре под видом выборов», – считает политолог.
Запад пока не планирует отказываться от Зеленского, добавил собеседник ПЭ. Никаких предпосылок к смене главы Незалежной эксперт не наблюдает, поэтому вопрос о президентских выборах 2024 года остается открытым.
«Уже полтора года никто не может даже пикнуть, все только в разрешенных [Западом] рамках. На Украине отработана матрица неоколониального закабаления любой страны», – подытожил Скачко.
Экономист Александр Дудчак ранее объяснил, кто богатеет от коррупционных схем с украинским зерном.














