В Берлине полиция жестко задержала парня за флаг России

В столице Германии Берлине жители города также вспоминали День Победы над нацизмом. Как и многие другие граждане, русский парень захотел почтить память своих предков, погибших в войне, и пришел в берлинский Трептов-парк с флагом РФ.
Триколор он хотел возложить к монументу Воину-освободителю. Однако, не смотря на решение Берлинский суд снял запрет на демонстрацию флагов СССР и России 8 и 9 маяОднако полиция немецкой столицы собирается обжаловать это решение берлинского суда, местная полиция оказалась резко против этого и жестко задержала парня.
Русскоговорящие очевидцы произошедшего, увидев задержание, начали поддерживать парня.
«Парнишка, с Днем Победы, родной! Ты молодец, мы гордимся тобой», – кричала парню одна из очевидцев задержания.
Днем 9 мая в Трептов-парке прошел Беженцы с Украины пытались сорвать «Бессмертный полк» в Берлине«Наши прогоняют из Трептов-парка украинских фашистов» «Бессмертный полк». Акция состоялась несмотря на многочисленные попытки заукраинцев помешать людям отдать дань уважения героям, освободившим Европу от фашизма.
Ранее Readovka писала В Германии прошел «Бессмертный полк»Участники пронесли не только знамя Победы, но и флаг России о том, что в Германии прошел «Бессмертный полк».













