Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 25 апреля.
Обстановка под Бахмутом
ЧВК «Вагнер» несколько продвинулись с юга и запада в районе активных столкновений, сообщает военкор Семен Пегов. У Хромового происходят встречные бои.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стремятся отодвинуть «вагнеровцев» от трассы из Часов Яра, однако к настоящему моменту безуспешно. В то же время российские подразделения, применяя массированную артподдержку, потеснили противника у Спорного.
РИА Новости со ссылкой на представителя ЧВК «Вагнер» рассказывает, что некоторые украинские военные пытаются покинуть Бахмут, переодевшись в штатскую одежду. Приводится пример некоего снайпера из националистического батальона «Азов»✱ (запрещен в РФ).
Ситуация на других направлениях
По позициям ВСУ в Угледаре в течение ночи наносились удары авиацией. Также цели поражались в близлежащих населенных пунктах Новополь, Новоселка, Времевка, Великая Новоселка, Золотая Нива, Пречистовка, Новоукраинка и Богоявленка.
На донецком участке ВС РФ при поддержке артиллерии атаковали в городской черте Марьинки, у Невельского, в направлении Первомайского, Северного и Керамика. Здесь противнику пока что удается удерживать позиции.
Тем временем в ЛНР российские подразделения наступали на Торское, Белогоровку, Макеевку и Невское, пока не добившись существенных успехов.
В зоне спецоперации появились новейшие российские танки Т-14 «Армата». Они ведут огонь по позициям противника, однако до настоящего момента не принимают участие в каких-либо штурмах. Ранее экипажи проходили боевое слаживание на полигонах Донбасса.
Украина
ВСУ получат 16 тактических радаров RADA ieMHR израильского производства, купленных литовскими волонтерами. В настоящий момент 13 единиц находятся в Прибалтике, 3 уже перемещаются на Украину.
Данная техника может работать в условиях помех и выявлять артбатареи на расстоянии 12 км, дроны — 10 км, ракеты — 14 км, самолеты — свыше 50 км.
Министерство обороны США направило на Украину 43 сотрудника подразделения Cyber National Mission Force (CNMF) для участия в кибероперациях в интересах Киева. В это число входят представители разведки, Агентства национальной безопасности и различных родов войск.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация












