Абуджа, 7 апреля. Боевики похитили 80 детей в возрасте от 12 до 17 лет в нигерийском штате Замфара.
Подростки собирали хворост рядом с лесом на окраине деревни, когда на них напали бандиты. По словам очевидцев, преступники схватили жертв и увезли в неизвестном направлении.
Многие предполагают, что похищение связано с вымогательством денег, однако злоумышленники пока еще не предъявили требования родителям пленников. Пострадавшие семьи обратились в полицию с просьбой начать операцию по поимке боевиков.
В тот же день произошло подобное преступление в столице штата Замфара, городе Гусо. Радикалы ворвались на территорию женского общежития Федерального университета и схватили двух студенток биологического факультета.
Накануне боевики разгромили общину Умогайди на юго-востоке Нигерии. В результате атаки преступники убили 46 мирных жителей.














