
СБУ заочно предъявила обвинение дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву. В ведомстве заявили, что он якобы незаконно попал на территорию станции в июне 2022 года, где снял «заказной репортаж для кремлевских медиаресурсов», а затем опубликовал у себя в соцсетях.
«Кроме того, задокументирована преступная деятельность российского блогера Артемия Лебедева, который в июне 2022 года незаконно попал на территорию Запорожской атомной электростанции», – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что под «удар СБУ» попал и нынешний глава Запорожской АЭС Юрий Черничук за то, что он пошел на сотрудничество с «Росатомом» и перешел на сторону России. Также СБУ «разоблачила» на сотрудничестве с РФ экс-заместителя начальника отряда ведомственной военизированной охраны Запорожской станции.
Ранее Readovka писала: в СБУ потребовали, СБУ потребовали, чтобы представители Синода Киево-Печерской Лавры ушли от офиса президентаПод предлогом воздушной тревоги чтобы представители Синода Киево-Печерской Лавры ушли от офиса президента.
Игорь Громовой
Подпишись: