Лента новостей

09:18
Военный эксперт Михайлов рассказал, чем ВС России могут перехватывать снаряды GLSDB
09:17
Силы ВСУ на Купянском направлении используют зерновозы для перевозки снарядов
09:11
Звание Народного артиста возродят в Казахстане
09:05
ООН осуждает гонения киевского режима на УПЦ
08:17
Звание Народный артист Казахстана возродят в Казахстане
08:11
США ввели санкции против двух российских компаний, связанных с авиацией
08:10
Канада через МВФ выделит Киеву 1,76 млрд долларов
08:08
Родителей хотят привлечь к контролю качества детского питания в школах
08:07
В РФ начались учения Ракетных войск стратегического назначения с комплексами «Ярс»
07:35
Квартальная выручка Micron рухнула на 53 %, но компания рассчитывает на скорое восстановление рынка памяти
07:23
Российские военные получили несколько сотен новых танков в зоне спецоперации
07:22
Командно-штабные учения РВСН с «Ярсами» стартовали в России
07:19
Правительство Японии заявило, что внимательно следит за действиями России и США по ДСНВ
07:18
Полянский: Россия не планирует заседаний в СБ ООН по Украине
07:08
Мэр Воркуты Шапошников решил отправиться на фронт добровольцем
07:07
Россия отменит международный роуминг с Казахстаном, Киргизией и Арменией
06:20
Казахстанцы отдали большие деньги ради работы в Европе, но были обмануты
05:30
Посольство России ответило на заявление США о спецтрибунале по Украине
03:54
«Мы будем лишь подстилкой для других наций»
03:45
Киев остро нуждается в солдатах и проводит жесткую мобилизацию
03:44
Немецкие Леопарды и британские Челленджеры прибыли в Киев
03:41
Полянский обвинил Запад в оттягивании достижения мира на Украине
03:37
Гроза, туман и до 25 градусов тепла ожидаются в мегаполисах Казахстана
03:32
Обнаружены тела мужчины и женщины, погибших при обстреле Донецка
02:46
Гендиректор МАГАТЭ Гросси 29 марта посетит Запорожскую АЭС
02:05
Microsoft анонсировала интерактивный дисплей Surface Hub 2S второго поколения с необычной Windows
01:52
Байден выразил обеспокоенность планами России разместить ядерное оружие в Белоруссии
01:46
Турция впервые запустила крылатую ракету с морского дрона (ВИДЕО)
01:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 28 марта, вечер
00:58
ЧВК «Вагнер» разбила украинскую колонну в окрестностях Бахмута
00:08
Школьное образование в Китае — советские методы в XXI веке
23:58
Всё для фронта: Квадроцикл «Русской Весны» воюет на фронте у морпехов (ВИДЕО)
23:54
Глава Минцифры Украины заявил о попытках Киева трансформировать армию
23:17
«Цифровые империи сильнее спецслужб»: американист Дробницкий оценил перспективы интернет-цензуры в США
23:08
The Washington Times: Россия формирует новый мировой порядок — в нем нет места для США
23:07
Кирби: США поддерживают сохранение потолка цен на российскую нефть
23:01
Россия по просьбе Венгрии продолжит дополнительные поставки газа в страну
22:59
Израильский камень преткновения
22:56
На Батуми обрушился ураган
22:55
Опрос: у 80% украинцев есть знакомые, которые уехали из страны после начала СВО
22:53
Большой брат следит за тобой: Что Зеленский делает с Украиной
22:51
Как украинские воры сокрушили несокрушимость и «зламалы незламанисть»
22:15
США желают возобновить полёты своих дронов над Чёрным морем по старым маршрутам
22:14
Очередные испытания гиперзвуковой ракеты в США прошли неудачно
22:12
Сбор «тревожного чемоданчика» и мобилизация в ДНР — какие фейки распространили на Украине 28 марта
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»18.03.2023 Последние новости с Украины: Через три дня Бахмут станет ареной ГЛОБАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ. Карта боевых действий (14 видео)

18.03.2023 Последние новости с Украины: Через три дня Бахмут станет ареной ГЛОБАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ. Карта боевых действий (14 видео)


Удар ВС РФ по топливохранилищу в Новомосковске. Поздно вечером 17 марта ВС РФ нанесли два удара по объекту критической инфраструктуры в Новомосковске в Днепропетровской области.
Судя по одному из появившихся видео, целью налета стало хранилище топлива в промзоне, расположенной около станции Новомосковск-Днепровский. Оператор в кадре ведет съемку с контрольно-пропускного пункта на пересечении Северной улицы и железнодорожной колеи. Координаты: 48.645995, 35.225136 (Рыбарь)

В Бахмуте подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают вести ожесточенные бои на всех окраинах города.
- На севере штурмовые отряды вытесняют противника из промзоны в районе «Востокмаша».
- На юге российские силы смогли зачистить большую часть района Собачевка и завязали бой с противником на улице Мариупольской.
- Определенных успехов удалось достичь в районе Водоканал, оттеснив противника с нескольких оборонительных позиций.
- В районе Часов Яра украинское командование готовит ударную группу, состоящую из тяжелых механизированных бригад, в рамках подготовки к контрнаступлению на Бахмут. (Рыбарь)

Associated Press пишут, что под суд Путин не пойдет просто в силу того, что Россия МУСу не подсудна, а реальная причина - показывать медийно, что в изоляции России Запад вовсе-то не проиграл, а тут этим ордером они наложат моральное (так в тексте!) ограничение на Си и другие страны, что они общаются с таким ужасным диктатором, что его осудил этот МУС, и после этого нейтральные, читай незападные государства сразу пойдут поддерживать Украину. Это не Панорама, это реально так написано, и задумка насколько очевидная, настолько и тупая.

ВСУ создают штатные БПЛА-роты для наступления.
Как сообщают источники «Обыкновенного царизма», украинское командование формирует БПЛА-роты в составе каждой новой бригады ВСУ. По возможности операторами БПЛА хотят укомплектовать каждый взвод.
Использование FPV-дронов началось с подразделения национальной гвардии «Омега». Этим проектом занимались с марта 2022 года. На данный момент ВСУ использовали до тысячи таких дронов, а заказы поступали на несколько тысяч изделий.
У ВСУ в настоящее время нет недостатка в беспилотниках. В грядущем наступлении планируется задействовать целый рой БПЛА.
Нашим ответом должно стать как создание отдельных подразделений Анти-БПЛА, так и собственное массовое производство беспилотников. Впрочем, всем этим надо было заниматься еще вчера. Сегодня это нужно делать уже в авральном режиме. (Обыкновенный царизм)

Рамзан Кадыров назначил награду в 5 млн рублей за ликвидацию украинского военного, который сжигал страницы из Корана. А за взятие живым пообещал 10 млн рублей.

Хорошая новость. Из заключения освобожден Кирилл Федоров (alconafter), пророссийский ютуб-блогер. Ровно год назад его арестовали в его квартире в Риге. Теперь он в Москве.

UPD.
- Артиллеристы бригады сообщили, что им необходимы две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом). Для более точного ведения огня по противнику. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. Собираем.
- В процессе закупки сбросники под ВОГи и хвостовики.
Продолжаем работы и опыты над FPV дронами, каждый день узнаем много интересного и важного. Перспективы у этой техники колоссальные.



В Новомосковске Днепропетровской области минус нефтебаза



Герань добивает уцелевшее.



Уничтожение РСЗО ВСУ нашим "Ланцетом" на Авдеевском направлении



Кадры боевой работы Т-80 Западного военного округа где-то в зоне СВО. Большая часть экипажа кстати, по первоисточнику - из мобилизованных.



Реактивный дивизион 9 бригады продолжает денацифицировать территорию Новороссии. Расстояние до объекта: 3600м.Боевая часть: фугасная. Масса: 2,3 кг. Стоит всё 30-40 тысяч рублей. Ланцет стоит к слову от 4 миллионов.



На Купянском направлении мотострелки уничтожили две украинские ДРГ



В Днепропетровске мощный взрыв, устроенный доставкой цветов. Пожар после взрыва тоже внушает. Четко слышится вторичная детонация. Минус склад боеприпасов







Кадры атаки на наш ЗРК



Взрывы во Львовской области



Работа из С-60 на шасси грузовика в Донбассе. Пушка, несмотря на возраст, оказалась очень актуальной, и используют ее обе стороны



Русский снайпер в процессе охоты. Результат - отрицательный рост ВСУ на двух военнослужащих



УР-77 «Змей Горыныч» работает по заминированным позициям ВСУ.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх