Белый дом эксплуатирует тему возможного «захвата» Крыма исключительно с целью оказать на Москву дополнительное давление. Хитрый план Вашингтона раскрыл бывший сотрудник нацразведки США Крис Чиввис.
По его словам, так власти Соединенных Штатов пытаются склонить Россию к переговорам по Украине. В интервью The Hill экс-разведчик добавил, что на самом деле американский истеблишмент даже не считает сценарий с «возвращением» полуострова Киеву осуществимым.
«Они могут полагать, что есть смысл в том, чтобы держать Крым под угрозой с целью оказать давление на русских, чтобы они сели за стол переговоров», — уверен Чиввис.
Между тем украинский лидер Владимир Зеленский ранее сообщил о подготовке ВСУ к силовому «захвату» полуострова. По словам президента, для этого уже формируются наступательные подразделения.














