В РЭО предложили перейти на электронные квитанции за ЖКУ

Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев предложил заменить бумажные квитанции за ЖКУ на электронные. Он отметил, что переход на электронные платежи гораздо более благоприятен для экологической обстановки, сообщают «Известия».
«В России более 50 млн домохозяйств, соответственно, каждое из них получает бумажные платежки. Получается, что на ежемесячную рассылку уходит 50 т бумаги, ведь один такой документ весит 1 грамм. И чем больше ее потребляют, тем больше производят, а значит, используют природные ресурсы избыточно. Более того, в процессе производства первичного сырья выделяются токсины — формальдегид и диоксид хлора», – сказал Буцаев.
Зампред комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Светлана Разворотнева уточнила, что возможность получать бумажные квитанции должна остаться у пенсионеров. Чтобы перейти на электронный вариант оплаты ЖКУ, нужно будет обратиться в управляющую компанию и написать соответствующее заявление.
Ранее Readovka писала: граждане РФ начнут оплачивать коммуналку Граждане РФ начнут оплачивать коммуналку по новым правиламИзменения вступят в силу с 1 марта 2023 года по новым правилам.













