Банги, 3 марта. Сотни жителей ЦАР устроили митинг против вмешательства западных стран во взаимоотношения республики с Россией.
Ранее представители Запада потребовали от правительства в Банги прекратить сотрудничество с РФ.
Акция прошла в столице ЦАР. Граждане выкрикивали лозунги в поддержку партнерских отношений с Москвой, а многие из них несли в руках российский триколор, который давно стал символом освобождения Африки от деструктивного влияния бывших метрополий.
Ранее пресс-секретарь главы ЦАР Альберт Ялоке Мокпем раскритиковал доклад ООН о нарушении прав человека бойцами ВС страны (FACA). По его словам, содержание документа не соответствует действительности и единственная цель его публикации — опорочить деятельность республиканской армии.
По мнению политика, подобные отчеты являются попытками Запада испортить взаимоотношения между Банги и Москвой. Чиновник отметил, что государство продолжит сотрудничество с Россией, несмотря на подобные действия со стороны Организации Объединенных Наций, которая лоббирует интересы бывших метрополий путем подтасовки фактов и публикации фейковых докладов.












