Минюст вернул в перечень экстремистских материалов песню «Нищих убивай» группы «Порнофильмы»

Внимание на то, что 22 февраля 2023 года музыкальная композиция вновь оказалась в перечне, обратили «Сетевые свободы ». В прошлом году Волгоградский областной суд отменил решение о запрете песни, и ее исключили из реестра.

Судебные эксперты ранее заявили, что песня носит сатирический характер и не нашли в ней лингвистических признаков побуждения к подражанию лирическому герою
Однако в сентябре 2022 года Дзержинский районный суд Волгограда повторно принял решение о признание песни экстремистской. Адвокаты исполнителей намерены обжаловать решение.
Ранее Readovka писала: житель Тульской области потребовал проверить певца SHAMAN на экстремизм Житель Тульской области потребовал проверить певца SHAMAN на экстремизм из-за его песниНа артиста поступило заявление в Уголовный розыск из-за его песни.














