Подрыв «Северного потока» имеет очевидный мотив, а также способ совершения и исполнителя. С таким заявлением выступил постпред РФ при Совете Безопасности ООН Василий Небензя в рамках выступления на заседании.
Дипломат провел аналогию между имеющимися уликами и голливудскими блокбастерами. Такие доказательства, как отметил Небензя, сравнимы с дымящимся пистолетом, который жаждут найти все американские детективы в зарубежных фильмах.
Постпред добавил, что при настолько весомых уликах ни один правозащитник не решился бы встать на защиту американских коллег, а решение суда присяжных стало бы очевидным.
Некоторое время назад журналист Сеймур Херш представил выводы своего расследования, в котором были приведены доказательства причастности США к атакам на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2». Однако реакция властей Германии на эти новости оказалась поразительной.













