Лента новостей

09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Россия оценивает военно-биологическую деятельность США у границ РФ как угрозу безопасности

Россия оценивает военно-биологическую деятельность США у границ РФ как угрозу безопасности


Россия рассматривает военно-биологическую деятельность США и их союзников вблизи своих границ как потенциальную угрозу национальной безопасности. Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Со своей стороны отметим, что Российская Федерация рассматривает осуществляемую вблизи наших границ военно-биологическую деятельность США и их союзников как потенциальную угрозу национальной безопасности. Мы не раз заявляли о серьезных рисках в связи с появлением вдоль наших рубежей лабораторий, занимающихся указанной активностью при содействии военного ведомства США, аффилированных с ним организаций, а также союзников Вашингтона», – отметила она, отвечая на вопрос относительно сообщений о переносе военно-биологических лабораторий США с Украины в Польшу и Прибалтику. 

О работе спецслужб США в лабораториях на территории Украины, экспериментах с разнообразными инфекциями и вирусами, а также разработках точечного биооружия ранее заявил МО РФ: США нацелены на создание компонентов биооружия и их испытание на украинцахВашингтон может быть причастен к возникновению нового коронавируса  начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он также отметил, что создание биолабораторий на территории бывшего СССР активно продвигалось ЕС уже не один год.

Напомним, после начала спецоперации Министерство обороны официально сообщило о разрабатываемом на Украине биологическом оружии при финансировании США. Такое громкое заявление было сделано в связи с полученной от сотрудников украинских биолабораторий информацией об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. 

Пекин, который так долго обвиняли в возникновении пандемии, призвал США объяснить Пекин призвал США объяснить военно-биологическую деятельность на УкраинеРанее было выдвинуто аналогичное требование  эту военно-биологическую деятельность. Минобороны РФ заявило, что в ее финансировании участвовал Минобороны: фонд сына Байдена участвовал в финансировании биолабораторий США на УкраинеМО РФ опубликовало схему координации биологических лабораторий и научно-исследовательских институтов Украины с США фонд сын президента США Джозефа Байдена. Ведомство сообщило, что располагает перепиской МО РФ располагает перепиской Хантера Байдена с сотрудниками управления МО США по снижению угрозы и подрядчиков Пентагона на УкраинеВ ней сказано, что сын американского президента сыграл важную роль в создании финансовой возможности для работ с патогенами Хантера Байдена с сотрудниками управления МО США по снижению угрозы и подрядчиков Пентагона на Украине. Однако старший Байден стал отрицать эти факты. Президент Байден уверен в невиновности сына в деле о финансировании биолабораторий на УкраинеФонд Хантера оказался под пристальным взглядом   

В середине мая 2022 стало известно, что на Украине проводились эксперименты В созданных и финансируемых США на Украине биолабораториях проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышейОб этом сообщило Министерство обороны России с образцами коронавируса летучих мышей и появились сведения о том, что США могли проводить опыты в психиатрической больнице Небензя: есть сведения, что США могли проводить опыты в психиатрической больнице ХарьковаТакие же работы проводились в селе Стрелечье Харькова. Тогда, в ходе заседания Совета Безопасности всемирной организации, инициированном Россией, постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что первые опыты проводились на пациентах областной клинической психиатрической больницы № 3 Харькова. 

С 2016 по 2019 год военные эпидемиологи Института микробиологии Бундесвера вывезли 3,5 тысячи образцов крови граждан, проживающих в 25 областях Украины.

7 июля стало известно, США запускает исследования сибирской язвы в «подбрюшье России»Эксперименты будут проводить на юге Киргизии что США запускают исследования сибирской язвы. Благие намерения Вашингтона в изучении данного заболевания находятся под большими сомнениями, так как в 2001 году уже был случай его использования в качестве оружия. Кто был виновником инцидента выяснить так и не удалось.

В начале августа в Минобороны РФ опубликовали Минобороны публикует данные о возможной причастности США к появлению COVID 19Кроме того, в ведомстве считают, что Штаты имеют прямое отношение к возникновению оспы обезьян данные о возможной причастности США к появлению COVID-19. Отмечается,  что в рамках биологической программы Пентагона компания Labyrinth Global Health изучала виды коронавируса и оспу обезьян. Тогда, в пробах крови пленных ВСУ при исследованиях были найдены маркеры, свидетельствующие о контакте с возбудителями лихорадки с почечным синдромом и Западного Нила.

В начале сентября российским военными была найдена В освобожденном Рубежном обнаружена биолабораторияУкраина испытывала «лекарства» на местных жителях под видом безопасного исследования очередная западная биолаборатория, расположенная на Луганщине. В здании городской поликлиники был оборудована пункт «Фармбиотест», куда местных жителей за плату и питание за счет компании приглашали поучаствовать в испытаниях лекарств. На первый взгляд, все было чинно и легально, а главное, якобы безопасно, пока «добровольцы» не начали медленно умирать.

В итоге Россия стала настаивать на создание ООН комиссии для расследования Россия настаивает на создание ООН комиссии для расследования о биолабораториях на УкраинеРФ подаст жалобу на Украину за несоблюдение конвенции о запрете биологического оружия факта размещения лабораторий на Украине. РФ подала жалобу в Совет Безопасности на США и Украину за несоблюдение конвенции о запрете биологического оружия.

Ранее Readovka сообщала, что США признали наличие секретных биолабораторий США признали наличие секретных биолабораторий на Украине Вашингтон пытается оправдаться борьбой с пандемией на Украине.


Кирилл Громов


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх