Лента новостей

19:34
Капсула с образцами астероида Бенну коснётся земли 24 сентября в 17:54 мск
19:30
Глава парламента Крыма анонсировал возможное прекращение «зерновой сделки»
19:29
ВСУ подвергли обстрелам ЛНР, ДНР и Херсонскую область. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 марта
19:27
Африканские спасатели посетят межведомственные учения МЧС России в Арктике
19:25
Сатановский высмеял попытки Запада «утешиться» после встречи Путина и Си
19:24
Яшин: Запад разыграет все козыри, чтобы настроить Си против Путина
19:17
Полковник Макгрегор заявил, что Зеленский загнал ВСУ в ловушку в Бахмуте
19:15
Baijiahao: несколько слов Лукашенко о России заставили британцев задуматься над своим поведением
19:14
Ведущий Fox News Карлсон высмеял попытки Вашингтона оправдаться по «Северным потокам»
19:13
Нумеролог Кузнецов обнаружил в личности Байдена существенный недостаток
19:03
На Ямале проезд на общественном транспорте для детей участников спецоперации сделали бесплатным
18:27
ООН: нефтяной танкер FSO Safer может в любой момент затонуть или взорваться в порту Йемена
18:26
Президент Буркина-Фасо обсудил противодействие терроризму с представителями общественных организаций
18:25
Экс-сторонники призвали кандидата в президенты Турции Мухаррема Индже сняться с выборов
18:23
Экономист Ордов оценил риски возвращения России к «интеллектуальному пиратству»
18:15
Политолог Коньков рассказал о вызове Польши в адрес Германии внутри иерархии Евросоюза
18:14
Политолог Анпилогов исключил выход Румынии из НАТО вопреки угрозам
18:13
Правнучка экс-председателя КНР: Путин ассоциируется у китайцев с процветанием
18:04
Финляндия вступит в НАТО раньше Швеции
17:31
Ford будет выпускать на строящемся комплексе BlueOval City электрогрузовик нового поколения Project T3
17:30
В Китае ранний доступ к 6G начнёт появляться к 2025 году
17:26
«Нанести максимальный урон!». Медведев призвал пользоваться пиратским контентом
17:25
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 25 марта
17:24
На Украине блокируют банковские счета людей, заподозренных в «работе на врага»
17:22
Посол РФ в Эфиопии заявил о больших перспективах проекта российско-африканского банка
17:21
Продюсер RT Россия Екатерина Габель: Запад хочет сломить прорусский настрой Сербии
17:20
Лидер турецкой партии «Родина» заявил о готовности признать Крым и Донбасс частью России
17:12
Жители Буркина-Фасо прошли колонной по улицам города в знак признательности российским инструкторам
17:11
Бойцы ВСУ назвали нулевыми шансы выжить при ударе российским «Солнцепеком»
17:09
NetEase: Германия хотела шокировать Путина и оказалась в шаге от войны с Россией
17:08
Премьер Швеции Кристерссон признал, что Финляндия станет членом НАТО раньше Стокгольма
16:59
На США обрушилось торнадо
16:57
Эрдоган поблагодарил Путина за продление зерновой сделки еще на 60 дней
16:46
Нужен ли России свой аналог американской Национальной гвардии
16:24
Представлены Redmi A2 и Redmi A2+ — доступные смартфоны по цене от $115
16:20
Пригожин рассказал, что в его ЧВК заключённых «подковали лучше, чем пионеров и октябрят»
16:19
Евросоюз добивается, чтобы Си Цзиньпин позвонил Зеленскому
16:17
Летчики ВВС Уганды завершили курс пилотирования вертолетов российского производства
16:08
Экс-президент Франции Олланд: Путин ожидал мягкую реакцию Запада на СВО на Украине
16:07
Песков положительно оценил приглашение Nord Stream 2 к подъему объекта, найденного в Дании
16:03
Несколько автомобилей оказались в снежном плену в Карагандинской области
15:56
Эрдоган и Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине
15:54
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 25 марта, день
15:53
Румынские фермеры платят за военную помощь Украине из своего кармана
15:19
Конфликт на Украине не нарушит единство Запада — Байден
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Эрдоган: в Турции объявлен национальный траур до 12 февраля

Эрдоган: в Турции объявлен национальный траур до 12 февраля


В ночь с 5 на 6 февраля 2023 года на востоке Турции произошло землетрясение. Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 1 651, ранены 11 119 человек, а президент страны Реджеп Эрдоган объявил национальный траур до 12 февраля 2023 год.

Напомним, На востоке Турции произошло серьезное землетрясениеПогибли по меньшей мере 20 человек, ранены еще свыше сотни что было зафиксировано по меньшей мере 22 подземных толчка, магнитуда составила 7,4 балла. Позже последствия Землетрясение затронуло северо-запад СирииТам погибли по меньшей мере 100 человек катаклизма перебросились на территорию Сирии.

Ущерб от землетрясения в Турции может составлять 15 млрд долларов, подсчитали местные агентства по управлению рисками. По их же данным, число жертв, вероятнее всего, исчисляется от 4 тысяч до 16 тысяч человек, если считать суммарно с погибшими в Сирии.

Позднее стало известно о том, что землетрясение разрушило Землетрясение в Турции разрушило единственную взлетно-посадочную полосу в аэропорту ХатайТакже отголоски катаклизма продолжают разрушать жилые дома единственную взлетно-посадочную полосу в аэропорту Хатай. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что что сегодняшнее землетрясение Эрдоган: сегодняшнее землетрясение стало самым мощным с 1939 годаЧисло погибших будет расти стало самым мощным Продолжают поступать жесткие кадры последствий землетрясения в ТурцииПрактически весь центр одного из городов в руинах  с 1939 года.

Спустя некоторое время в Турции вновь рухнуло Здание в Турции рухнуло во время нового толчка магнитудой 7,8В это время местный канал вел прямой эфир здание во время нового толчка магнитудой 7,8. К этому моменту сообщалось, Около 1,5 тысячи человек погибли в Турции и Сирии в результате мощного землетрясенияЧисло пострадавших превысило 6 тысяч что уже около 1,5 тысяч человек погибли в Турции и Сирии в результате мощного Стена дома «выгнулась» и рухнула из-за землетрясения в ТурцииПо последним данным погибли 1 014 человек землетрясения.

Позднее число погибших увеличилось Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 1498 человекНовых толчков замечено не было до 1 489 человек. В свою очередь правительство Турции сообщило, что  примет Турция примет помощь России в ликвидации последствий землетрясенияПутин провел телефонный разговор с Эрдоганом помощь России в ликвидации последствий землетрясения. Спустя некоторое время министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указания Шойгу дал указания об оказании помощи в ликвидации последствий землетрясения в ТурцииК спасательным работам привлечены свыше 300 военнослужащих и 60 единиц техники об оказании помощи в ликвидации последствий землетрясения в Турции. Анкара также официально обратилась Турция официально обратилась за помощью к НАТОВласти страны нуждаются в городских поисково-спасательных подразделениях за помощью к НАТО. В Москве россияне уже несут К посольству Турции в Москве несут цветы в память о жертвах землетрясенияПогибло огромное количество людей цветы к посольству страны.

UPD: число жертв землетрясения в Турции выросло до 1762, пострадавших больше 12 тысяч человек.

Ранее Readovka писала о том, что число жертв землетрясения в Сирии увеличилось Число жертв землетрясения в Сирии увеличилось до 538 человекПродолжаются поиски погибших и раненых до 538 человек.


Лина Дорофеева


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх