В России могут создать единую платежки за ЖКУ

В России могут создать единую платежку за ЖКУ, сообщают «Известия». Над этим работают Минстрой, Минцифры и другие ведомства.
«Инициатива нацелена на повышение качества и доступности информации о начислениях и платежах потребителей за ЖКУ, а также на снижение расходов по оплате услуг печати и доставки бумажных квитанций», – пишет издание со ссылкой на Минстрой.
Отмечается, что реализация меры предполагает переход к электронным платежным документам на оплату ЖКУ. Они будут формироваться в государственной информационной системе ЖКХ.
Ранее Readovka писала о том, что в России прошел второй этап повышения тарифов В России прошел второй этап повышения тарифов на ЖКУПрежде суммы в платежках увеличивались 1 июля каждого года на ЖКУ.
Опубликовано: Мировое обозрение Источник












