
Группа диверсантов из украинской территориальной обороны была задержана в Херсоне. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
Всего задержаны 16 человек, среди которых командир взвода и начальник отделения. Установлены их имена, паспортные данные и места проживания.
«В результате реализации адресных мероприятий из незаконного оборота изъяты оружие и боеприпасы к нему, списки личного состава территориальной обороны, учебно-методические пособия по проведению диверсий на объектах инфраструктуры города», — уточнил собеседник агентства.
У диверсантов изъяли автоматы Калашникова с боеприпасами, гранаты, карабины, ружья и штык-ножи. Свои тайные встречи боевики проводили на территории одного из туристических агентств.
Работа задержанных заключалась в том, чтобы не допустить российские войска на объекты Херсона. Они также обладали навыками по выводу из строя техники, дорог и мостов.
Опубликовано: Мировое обозрение Источник
Подпишись: