Лента новостей

09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»В результате обстрела села Безыменое в Белгородской области повреждена линия электропередачи

В результате обстрела села Безыменое в Белгородской области повреждена линия электропередачи


Разрушения жилых построек незначительны, в основном выбиты стекла

В результате вчерашнего обстрела приграничного села Безыменое в Белгородской области повреждена линия электропередачи. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков .

«Нарушена линия электропередачи, с утра начнем восстановление. Разрушения жилых построек незначительны, в основном выбиты стекла», - прокомментировал ситуацию в обстрелянном В Белгородской области украинские военные обстреляли село БезыменоПострадал один местный житель вчера селе Безымено Гладков.

Кроме того, Гладков заявил, что пострадавшему при обстреле, получившему легкие ранения, сделали операцию, – сейчас он чувствует себя удовлетворительно, его жизни ничего не угрожает.

В Белгородской области этой весной крайне неспокойно.  Напомним, На нефтебазе в Белгороде произошел пожар из-за авиаудара с двух вертолетов ВСУПогибших нет утром 1 апреля стало известно о возгорании на нефтебазе в Белгороде. Оно быстро было установлено, что нет погибших, а количество пострадавших – двое. Позднее глава региона сообщил, что «пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте». Он также подтвердил, что жертв нет. По информации МЧС, горит восемь резервуаров В Белгороде на нефтебазе горят 8 резервуаров с топливомГруппировка пожарных увеличена до 170 человек с топливом. Из-за обстрелов с украинской стороны в пригороде Белгорода пострадала не только типография Все силовые службы в Курской области переведены в режим повышенной готовностиПоводом стали события в Белгороде «Константа», но и инженерно-производственная компания В промзоне на окраине Белгорода пострадало еще одно предприятиеПредположительно это произошло из-за обстрела «Техсапфир». 

Украинские СМИ утверждают, Украинские СМИ утверждают, что нефтебаза в Белгороде была обстреляна российскими Ка-52Readovka рассказывает, почему эта информация является ложной что нефтебаза в Белгороде была обстреляна российскими Ка-52, однако Киев признал, Киев признал, что именно украинские Ми-24 нанесли ракетный удар по нефтебазе в Белгороде«Слезы на глазах от истинного героизма наших летчиков!» что именно украинские Ми-24 нанесли ракетный удар по нефтебазе в Белгороде. Вскоре дополнительно направили В Белгород дополнительно направили спасателей из соседних областейНа месте пожара будут работать дополнительно 150 человек спасателей из соседних областей.  

Известно, что нефтебаза снабжала Минобороны: нефтебаза в Белгороде снабжала только гражданский транспортК российским военным она не имеет никакого отношения только гражданский транспорт. Глава СКР поручил Глава СКР поручил расследовать обстоятельства авиаудара по территории БелгородаВ результате обстрела загорелась гражданская нефтебаза расследовать обстоятельства авиаудара по территории Белгорода. Центральный аппарат СКР возбудил СКР возбудил уголовное дело после взрывов в Белгородской областиВедомство назвало это «терактом» уголовное дело по факту взрыва на нефтебазе в Белгороде.

Утром 12 апреля в Шебекинском городском округе Белгородской области были повреждены В Белгородской области повреждены железнодорожные путиНа месте работает оперативная группа железнодорожные пути. Об этом сообщают глава региона Вячеслав Гладков отметил, что жертв и пострадавших нет. В городе набирают В Белгороде набирают добровольцев в народную дружинуВ регионе повысился уровень террористической угрозы добровольцев в народную дружину.

14 апреля село Сподарюшино в Белгородской области было подвергнуто обстрелу Село Сподарюшино в Белгородской области было подвергнуто обстрелу со стороны УкраиныРанее атаке подвергся поселок Климово Брянской области со стороны Украины, в результате пострадали В результате обстрела со стороны Украины села Сподарюшино пострадали двое детей 2 и 17 летОни оба госпитализированы двое детей 2 и 17 лет. 19 апреля было обстреляно Село Головчино в Белгородской области было обстреляно со стороны УкраиныРанее атаке подверглись Журавлевка и Сподарюшино село Головчино, в результате чего пострадала одна женщина. Удар был нанесен Удар по селу Головчино был нанесен кассетным боеприпасомМестный житель сначала подумал, что обстрел был минометный кассетным боеприпасом.

Вечером 24 апреля, поступило В Белгородском районе обстреляли село Отрадное с территории УкраиныПострадавших нет сообщение: в Белгородском районе под Белгородом обстреляли село Отрадное с территории Украины. Пострадавших не было. Урон зданиям также не был нанесен.

На следующий день, 25 апреля стало известно С украинской стороны вновь обстреляли село в Белгородской областиПострадавших среди мирного населения нет об обстреле села Нехотеевка с украинской стороны. Пострадавших и жертв среди мирного населения не было. В регионе был продлен В Белгородской области до 10 мая продлевается «желтый» уровень ТОРешение по салюту ко Дню Победы примут дополнительно «желтый» уровень террористической опасности до 10 мая. В тот же день стало известно об обстреле села Со стороны Украины снова ведется обстрел по Белгородской областиЕсть раненые Журавлевка в Белгородской области, два человека были ранены.

26 апреля село Головчино Грайворонского городского округа подверглось обстрелам, в результате чего были повреждены Село Головчино Грайворонского городского округа подверглось обстреламВ результате были повреждены четыре дома дома четыре дома и несколько нежилых построек. 27 апреля крупный пожар произошел Крупный пожар произошел на складе боеприпасов в Белгородской области Жертв нет на складе боеприпасов в Белгородской области.

28 апреля стало известно, Над Белгородом взлетают ракеты ПВОНакануне в области был сбит украинский БПЛА что над Белгородом взлетают ракеты ПВО. Накануне в области был сбит В Белгородской области найдены обломки БПЛАОн был сбит сегодня ночью украинский БПЛА. 29 апреля под Белгородом колонна с гуманитарной помощью попала под обстрел Под Белгородом колонна с гуманитарной помощью попала под обстрел ВСУ«Если выживем, значит увидите это в эфире» ВСУ. 

30 апреля местные жители сообщали о том, что в городе слышны Очевидцы: взрывы слышны в центре БелгородаПредположительно, работает ПВО взрывы, 1 мая произош склад на объекте Минобороны РФ, в результате чего пострадал В результате пожара в Белгородской области пострадал местный жительЧП произошло на объекте Минобороны РФ один местный житель.

Ночью над городом российские ПВО открыли Над Белгородом сегодня ночью российские ПВО открыли огонь по неизвестному самолетуСработали автомобильные сигнализации и задрожали окна в районах Харьковской Горы, Шебекино и Разумное огонь по неизвестному самолету. По словам губернатора области, ночью над Белгородом выполнялись Ночью в Белгороде выполнялись боевые задачи ВКС в рамках специальной военной операции«Безопасности жителей области ничего не угрожало» боевые задачи ВКС в рамках спецоперации. Ночью 3 марта в Белгороде были слышны Губернатор Белгородской области не уезжал из РоссииВячеслав Гладков опроверг слухи взрывы.

5 мая, утром, глава региона сообщил, что, что Белгородскую область снова обстреливают Белгородскую область обстреливают со стороны УкраиныПод ударами находится Журавлевка и Нехотеевка с стороны Украины. Удары пришлись по населенным пунктам Нехотеевка и Журавлевка. Повреждены линии электропередач, пять домовладений, из которых один дом сильно разрушен. Жертв и пострадавших нет. Пострадавших среди населения Белгородской области в результате обстрелов со стороны Украины нетПовреждены линии электропередач, пять домовладений, из которых один дом сильно разрушен

7 мая в небе над Белгородской областью прогремели В небе над Белгородской областью прогремели два взрываПредположительно, сработало ПВО два взрыва. 11 мая Украина снова обстреляла Украина снова обстреляла Белгородскую областьПострадало село Солохи Белгородскую область.

14 мая системой Украина потеряла очередной «Байрактар»Это произошло в небе над Белгородской областью  ПВО ВС России в приграничной с Украиной Белгородской области был уничтожен очередной средневысотный БПЛА «Байрактар». Об этом сообщил источник Readovka. «Байрактары» становятся одноразовыми беспилотниками. Общий счет потерь турецких БПЛА, по самым скромным оценкам, уже превысил 80 штук.

Ранее Readovka писала, Восьмилетний Леша из Белгородской области рассказал, как встречает колонны армии России«Чтобы они были счастливы» что восьмилетний Леша из Белгородской области рассказал, как встречает колонны армии России.


Ольга Минина


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх