Лента новостей

21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
14:31
Россия и Китай отказываются от доллара: Москва анонсирует новые торговые коридоры
14:30
В осажденном украинском городе, где солдаты ждут американское оружие
14:25
Польша отказалась депортировать украинцев с просроченными документами
14:20
Офицеры штаба Ленинградского военного округа приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»
13:57
В Подмосковье гражданка Украины держала притон с рабами-попрошайками
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Византийское изящество: Путин и «шоколадный король»

Византийское изящество: Путин и «шоколадный король»



Клятые москали не отобрали фабрику специально, что бы скомпрометировать Пецю

Минутка политинформации на нашем корабле. Что думать насчет высказывания Путина о беспрепятственной работе кондитерской фабрики Петра Порошенко в Липецке? А то, понимаете ли, некоторые свидоСМИ изощряются в сарказме заголовков: «Путин запутал своих адептов заявлением о фабрике Порошенко». Так вот, «адептам» ли (Господи, как безвкусно тут выглядит эта выспренно-оккультная лексика!) Владимир Владимирович адресовал свое краткое выступление? Если нет – то кому? Если да – то зачем?



Итак, давайте сперва услышим то, что, собственно, и было сказано Президентом. А сказана была простая и в то же время принципиально важная вещь: Россия была и остается государством, где превалируют законы – вопреки всем стенаниям, заплачкам и взвизгам. Уж сколько лет либероиды воют слаженным воем о препятствиях для свободного развития бизнеса, о чекистской диктатуре, о неблагоприятно инвестиционном климате. Да откройте же глаза: Путин называет Петра Порошенко одним из инвесторов в российскую экономику – и это при том, что общеизвестно, мягко скажем, не особенно дружелюбное отношение Владимира Владимировича к Петру Николаевичу. Но личное личным, а фабрика налоги платит (тут Путин не преминул заметить, что и с этим у «Рошена» есть небольшие грешки), рабочие места предоставляет, так почему бы ей не работать дальше? Хоть и сволочь, а все-таки инвестор. Не запретишь.

На мой взгляд, это прекрасный пример подлинно цивилизованного отношения к тонкой грани между политикой и бизнесом. Дикари-псевдоевропейцы бросают людей в мусорные баки, проводят гопнические «люстрации», поджигают «неправильные» телеканалы, а в «варварской» России блюдут закон поверх всех эмоций – даже, что особенно выразительно, в отношении недругов. Тех же, кто советует, в обход закона, что-нибудь учинить с липецким «Рошеном» в угоду «ррррреволюционной необходимости» — поздравляю, вы недалеко ушли от майданных хулиганов.

Но это одна сторона медали в словах Путина. Она важна, так как в очередной раз напоминает о моральном превосходстве России над Украиной, где такое существование бизнеса «противника» в принципе немыслимо, но есть и еще один важный аспект слов Путина.

Я думаю, все заметили в них некоторую толику сдержанного ехидства по отношению к Порошенко. Ехидства тонкого, вежливого, но ощутимого. Путин изящно потроллил воинственного Пэтю, который не устает потрясать молниями инвектив «российская агрессия», «оккупанты из РФ», «гибридная война» и так далее. Да позвольте же, мягко улыбается Путин, он это всё не всерьёз – вот и фабрика его у нас беспрепятственно работает, и прибыль свободно выводится, и вообще – у нас отличные отношения. Какая война, помилуйте! Вы нас можете называть врагами сколько угодно, а вот мы вас врагом не считаем, никаких препон не чиним.

Лучшего способа обесценить всю трескучую риторику боевитого Педро нельзя себе и представить. Мягко, вежливо, цивилизованно, тонко. Культура! Но при этом все всё поняли.

А кто же именно? А те, кто именно такого отношения «врага» к лидеру украинской нации простить не может. Обширное ультраправое милитаристское движение в украинской политике. Те ребята, у которых слово «зрада» — главное в лексиконе, и в данном случае оно как нельзя более уместно.

Вот под удар сокрушительной «критики справа» Путин и подставил изящным движением неуёмного жадину-кондитера. Вот, кстати, в самом деле – ну много же денег у человека, ну продай ты тот «Рошен» — не обеднеешь, зато рычаг шантажа исчезнет. Нет, не продаёт! И Путин знает, что не продаст. Как настоящий спецслужбист, он умело использует пороки завербованных.

Тем самым Порошенко становится всё более и более уязвим перед лицом будущего правого путча. Он и так занимает первое место в общенациональном рейтинге коррупционеров по опросу социологической компании GFK Ukraine, так что никто по нему плакать не станет.

Вот мы и подошли к корневому вопросу: выгодна ли Путину и России замена клептомана Порошенко на откровенных нацистов? Стратегически – безусловно, да. Как только в Киеве придут к власти реальные наци вроде того же Билецкого – у Украины моментально отвалится вся её и без того оскудевшая международная поддержка: как минимум, европейская, там на фашизм любого плана реагируют болезненно, а как максимум – и американская, из соображений про комильфо. И как только таковая поддержка исчезнет, а вместо нее придёт ужас, осуждение и изоляция, тогда у России будут развязаны руки для решения «свидомого вопроса» раз и навсегда в самом жестком геополитическом смысле. И это, безусловно, лучше, чем позволить части русского народа (напомним, Путин на заседании клуба «Валдай» говорил и об этом) погружаться во тьму нищеты и одичания.

Сорвать маску с украинского нацизма и исторически его обезвредить на будущее как раз и получится только, если весь мир, даже помимо своего желания, воочию увидит его кровожадную природу, что и случится, вероятно, на «третьем майдане». Так что пусть правые свергают жадного Петрика, тем быстрее вся эта позорная катавасия закончится.

Так что вовсе не «адепты» Путина – истинные адресаты его слов…

Григорий Игнатов



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Полковник
    артур ищиаз

    Ненадо кокетничать статьей. Там, где внутренние дела и властвует Медведев со своей сворой едро там творят и коррупционные дела, а там, где внешняя политика, там властвует Путин и если есть связь ее с внутренней политикой конечно справедливость Путин потребует. Ведь вот-же Сердюкова снял с должности потому, что оборона - это плотная связь с внешней политикой и так же справедливости требует к "Рошен", чтоб показать как это в России все отлажено на соблюдении законов.

    Ну а мы рядовые граждане выворачиваем карманы и кошельки с нищенским бряцанием монет по требованиям законов, которые имеют подпись  Путина, а по сути обирания на медведевских принципах "денег нет - терпите" и этот принцип просто узаконивают.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх