Лента новостей

22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
14:31
Россия и Китай отказываются от доллара: Москва анонсирует новые торговые коридоры
14:30
В осажденном украинском городе, где солдаты ждут американское оружие
14:25
Польша отказалась депортировать украинцев с просроченными документами
14:20
Офицеры штаба Ленинградского военного округа приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Мир узнал о хитром плане Трампа

Мир узнал о хитром плане Трампа


Самым популярным человеком заканчивающейся на планете Земля недели мы смело можем назвать официального кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа.

Миллиардер, на пару месяцев ушедший было в информационную тень, снова ворвался в медиа-пространство, оттеснив на задний план не только Эрдогана с его путчем, но и самого Владимира Владимировича Путина, давненько не предлагавшего человечеству никаких хитрых планов. И в центр общественного внимания Трамп вернулся уже не один, а вместе с полноценной программой действий на посту руководителя сверхдержавы. Она – стройна, достаточно толкова и вызывает всеобщий интерес хотя бы потому, что содержит в себе конкретные правила игры, которые, в случае победы республиканцев, придётся соблюдать если и не всем, то почти всем.

Внутриамериканские проблемы, типа строительства пограничной стены для противодействия нелегальной миграции из Мексики, или разборок белых полицейских с разноцветными нарушителями законности и порядка нам с вами не интересны. Флаг здесь Трампу в руки и попутного ветра в корму на всём пути следования. Однако потенциальные внешнеполитические векторы, заданные республиканским кандидатом, могут затронуть и Россию, так что ушки необходимо держать на макушке, чтобы не попасть впросак, как с бразильской Олимпиадой. Основных направлений, которые могут подвергнуться не просто «ямочному», но самому настоящему капитальному ремонту – несколько.

1. НАТО. Своих сомнений в целесообразности существования этой организации в её нынешнем виде Дональд Трамп не скрывает уже давно. По его мнению, европейские нахлебники слишком привыкли к халяве, а в последнее время совсем обнаглели в своём желании паразитировать на американских налогоплательщиках. Даже обозначенную в уставе организации обязанность тратить на собственную оборону не менее 2% национального ВВП исполняют сегодня лишь пять стран блока. Кроме самих США и Великобритании это Греция, Польша и Эстония. При этом, взносы последнего из вышеупомянутых государств являются чисто символическими по причине микроскопических размеров тамошней экономики. Да и в двух предпоследних странах «закрома Родины» отнюдь не переполнены.

Трамп предлагает избирателям прекратить финансирование чужой безопасности из своих карманов и «крышевать» только тех, кто выполняет свои обязанности перед Соединёнными Штатами. И эту идею можно признать сенсационной, поскольку бьёт она по основе основ военного блока, гласящей, что нападение на одного из членов НАТО должно расцениваться, как атака на всех. Если программа Дональда Трампа будет претворена в жизнь, неплательщикам придётся «отвечать за базар» самостоятельно, а это не каждому под силу. Да и членство в организации теряет смысл. Таким образом, вполне вероятен отток из НАТО бесполезной «мелочи пузатой», набранной для массовки, и концентрация всей военной мощи в руках двух серьёзных государств – США и наместницы его на европейской земле — Великобритании.

2. Антироссийские санкции. А вот здесь Трамп ничего менять, похоже, не собирается, утверждая, что ограничения не только должны быть сохранены, но и могут быть усилены. Это кажется явной уступкой сформированному при Обаме общественному мнению, от которого намерена сплясать на выборах конкурентка республиканца Хиллари Клинтон. Впрочем, опытный бизнесмен оставляет себе достаточно пространства для манёвра и выгодные для США экономические проекты наверняка не подвергнутся обструкции.

3. Украина. После выдвижения Дональда Трампа официальным кандидатом в президенты США, в «стране 404» началась паника. Местные политики боятся победы республиканца, поскольку уверены, что он их быстро «сольёт» Путину. К сожалению, вряд ли он сделает это. Такой удобный плацдарм для давления на конкурирующую с США Россию просто так никто не оставит. Другое дело, что Трамп и стоящие за ним люди могут прийти к мысли о невозможности проглотить слишком крупный кусок и выразить готовность к дележу жовто-блакитного пирога. В конце концов, один из теневых руководителей республиканцев Генри Киссинджер по весне приезжал к Путину явно не чаи гонять. Так что в случае победы Дональда Трампа Украину, с высокой долей вероятности, будут «пилить». Это косвенно подтверждается официальным заявлением кандидата в президенты о категорической недопустимости предоставления возбуждённой Неньке летального оружия.

4. Ближний Восток. Здесь наиболее вероятным вариантом выглядит активное сотрудничество с Россией. Трамп пообещал своим избирателям стереть с лица земли некую запрещённую организацию, которую в России нельзя упоминать иначе, как в сопровождении длинной формулы изгнания демонов. И, вероятнее всего, попытается сдержать обещание до того, как исламский терроризм доберётся до США. Скорее всего, объединив усилия, заклятые партнёры сумеют достичь цели, причём, в относительно сжатые сроки. Зато последующий раздел региона на зоны влияния будет непростым и затянется надолго. Поскольку кроить его придётся с учётом интересов не только России и США, но Ирана и Израиля, как главных претендентов на роль региональной державы. Однако, в целом, серьёзной конфронтации Путина с Трампом в данном регионе не предвидится, поскольку общих интересов у геополитических оппонентов здесь достаточно много. Скорее, мы увидим торг, чем бойню.

5. Путин. Дональд Трамп сегодня является одним из тех немногих политиков, которые предпочитают видеть в президенте России не Змея Горыныча о девяти головах, пожирающего на завтрак стенающих оппозиционеров и рыдающих гомосексуалистов, а сильного лидера, достойного переговоров на равных. При этом ни о какой новой «перезагрузке» и создании российско-американской семьи братских народов речи, разумеется, не ведётся. Однако добиться от Трампа определённых уступок вполне реально. Прежде всего, потому, что Америке, ведущей сегодня войну на нескольких фронтах одновременно, необходима передышка. Пока Обама и его друзья «мочили» русского медведя, слишком близко к американским тестикулам подобрался китайский дракон, готовый сомкнуть челюсти в любой момент.

Именно по этой причине, а вовсе не из-за патологического миролюбия Дональд Трамп настаивает на прекращении экспорта демократии и недопустимости поучения уму-разуму других государств до наведения порядка в собственном. Соединённые Штаты Америки, под предводительством демократов пока проигрывающие третью мировую войну, должны сделать шаг назад, чтобы через какое-то время попытаться дважды шагнуть вперёд. В этом, похоже, и заключается хитрый план кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа.



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Полковник
    артур ищиаз

    Ничего хорошего от США Россия не будет иметь.

    Интересы США - это интересы американского олигархат как и интересы России тоже есть интерсы российского олигархата.

    А интересы рядовых граждан обоих государств  - это не более, чем просто подстилка, памперс, сортир, носовой платок, туалетная бумага.....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх