Дэйна Уайт, по сообщениям, отказался стать пресс-секретарем Белого дома

Президент США Дональд Трамп предложил гендиректору Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйне Уайту занять должность пресс-секретаря Белого дома. Трамп написал об этом 7 ноября в соцсети Truth Social. По его словам, Уайт может прийти в Белый дом не один: Трамп просил взять с собой в помощники бойцов Ислама Махачева и Хабиба Нурмагомедова, а также Джастина Гейджи, Дэниела Кормье, Аманду Нуньес и Кейлу Харрис. Среди них есть и граждане других стран.
Зачем нужны бойцы, Трамп объяснил прямо:
«Нам нужны эти люди, чтобы защитить нас от безумных леваков».Тут же добавил, что «Дэйна будет пресс-секретарем, как никто другой». Уайт откликнулся быстро, опубликовав фотографию, на которой стоит за трибуной в брифинг-зале Белого дома, и написал: «Переходим к следующей главе».
Это не первая вакансия за последние месяцы. Кэролайн Левитт покинула пост в конце августа, и, по данным СМИ, её уход застал администрацию врасплох. Её сменила Кэти Захария, назначенная 12 октября. Она провела единственный брифинг 13 октября, а 16 октября, по сведениям трёх источников, её уволили, то есть на посту она проработала менее недели. По данным агентских источников, Трамп пока не спешит с поиском замены.
До Уайта Белый дом пробовал пригласить на эту роль и других людей. По сообщениям, предлагали пост бывшей ведущей Fox News Марии Бартиромо, которая дала понять, что не согласится, и рэперше Ники Минаж. Когда директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг опубликовал видео с Минаж, Трамп в шутку отозвался об идее: «Это хорошая идея. Думаю, мне нужно будет об этом подумать». Из заявления Трампа пока не понятно, насколько всерьёз он рассматривает кандидатуру Уайта.
Источники: РИА Новости, ТАСС, РБК, Коммерсантъ, ИА Регнум


