Группировка «Север» освободила Алисовку и Бариловку, сообщили в Минобороны

Российская армия установила контроль над двумя населёнными пунктами на северном направлении: Алисовкой в Харьковской области и Бариловкой в Сумской. Об этом 28 октября сообщило Минобороны РФ. По словам ведомства, подразделения группировки войск «Север» освободили оба села в ходе активных действий.
Минобороны также сообщило о результатах ударов в обеих областях. В Харьковской области, по его данным, поражены формирования ВСУ в районе населённых пунктов Избицкое, Старый Салтов, Бугаевка и Рубежное. В Сумской области нанесено поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады территориальной обороны в районах Лужков и Суходола. За сутки, по данным ведомства, в зоне действий группировки «Север» Украина потеряла почти 200 военнослужащих.
Вечером ведомство опубликовало кадры, на которых расчёты артиллерии и подразделения беспилотной авиации группировки уничтожают укрепления, технику и живую силу противника в районе Алисовки. Ранее в Минобороны сообщали и об освобождении села Червоный Яр в Запорожской области.
Источники: ТАСС, РИА Новости, Интерфакс, RT, ИА Регнум

