Беспилотники атаковали Мелитополь: пострадали двое детей и мужчина

Ночью по Мелитополю был нанесён массированный удар беспилотников, в результате которого пострадали двое детей и мужчина. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, атаку совершил киевский режим, и он назвал её очередным военным преступлением.
Как сообщил губернатор, удар пришёлся на частные домовладения в городе. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. В центральной части Мелитополя повреждены частные дома, многоквартирный дом и административные здания. На месте работают оперативные службы, которые обследуют конструкции и оценивают ущерб.
«Прошедшей ночью киевский режим совершил очередное военное преступление, нанеся массированный удар беспилотниками по мирному Мелитополю», — написал Балицкий в своём канале.
Мелитополь подвергается атакам регулярно. Ранее, 4 сентября, по сообщениям, украинский беспилотник атаковал бригаду скорой помощи в селе Светлодолинское Мелитопольского округа; медики не пострадали. 1 сентября, по сообщениям, дрон ударил по гражданскому автомобилю в городе; три человека получили тяжёлые ранения.
На этом фоне Владимир Путин заявил, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, в том числе по машинам скорой помощи и сельхозтехнике, а методы украинской армии и её иностранных наёмников назвал террористическими.
Источники: РИА Новости, ТАСС, Интерфакс, RT, Известия

