Минобороны: удар по порту Килия в Одесской области и заводам в Киеве

В ночь на 22 октября Вооружённые силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного базирования и беспилотниками по портовой инфраструктуре в Одесской области и по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве. Об этом сообщило Минобороны России. По словам ведомства, поражены объекты порта Килия, предназначенные для разгрузки и хранения военного имущества, поставляемого на Украину из-за рубежа.
В Киеве, как сообщили в Минобороны, поражены предприятие «Антонов», производящее ракеты «Фламинго», предприятие по выпуску беспилотников для ВСУ, склад беспилотных летательных аппаратов и реактивных ускорителей, а также складской комплекс «Хладокомбинат № 3». По данным ведомства, на его базе организовали производство беспилотников и барражирующих боеприпасов Hornet. Кроме того, в столице под удар попал Южный автожелезнодорожный мост.
Минобороны сообщило и о поражении морской цели: в Черном море атакован сухогруз, который доставлял грузы для Вооружённых сил Украины в порт Черноморск.
Удары стали ответом на атаки украинской стороны по российским промышленным и энергетическим объектам. Ранее Владимир Путин поручил продолжать массированные удары по украинскому военно-промышленному комплексу и логистическим центрам.
В ту же ночь дежурные силы ПВО, по сообщению военного ведомства, уничтожили более 800 украинских беспилотников над территорией России.
Одновременный удар по порту, складам, производству и маршруту доставки показывает, что сейчас главное внимание — на цепочке поставок, по которой военная техника и боеприпасы попадают на Украину.
Источники: ТАСС, РИА Новости, RT, Известия, NEWS.ru

