Путин заявил, что Россия продолжит модернизировать все виды ПВО

Президент России Владимир Путин подтвердил курс на наращивание всех компонентов противовоздушной обороны. Это заявление прозвучало в Кремле в ходе встречи с участниками специальной военной операции.
Массированные атаки БПЛА меняют приоритеты ПВО
Главной причиной для усиления ПВО стало массовое применение киевским режимом ударных беспилотников самолётного типа. По оценке главы государства, такая тактика требует от российских систем способности эффективно поражать цели на разных высотах и с различными характеристиками.
Постоянная модернизация как условие выживания
Путин подчеркнул, что работа по совершенствованию средств защиты от налётов уже ведётся и будет продолжена. «Мы делаем это и будем это делать», — заявил президент, комментируя необходимость адаптации ПВО к новым угрозам.
Ключевой вывод: защита от беспилотников названа одной из приоритетных государственных задач. Над её решением задействованы специалисты из различных отраслей, что указывает на комплексный подход Военно-политического руководства (ВПР) страны к обеспечению безопасности.














