Конгрессмен Фэллон счёл неизбежным возобновление ударов США по Ирану
Член Палаты представителей американского Конгресса, республиканец от штата Техас Пэт Фэллон выразил уверенность в том, что Вашингтон в конечном счёте возобновит нанесение ударов по территории Ирана. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала Fox News.
В ходе интервью конгрессмена спросили, следует ли президенту США Дональду Трампу отказаться от переговоров с Тегераном и вместо этого применить силу.
«Думаю, это неизбежно произойдёт», — ответил Фэллон, который входит в комитет по делам вооружённых сил и спецкомитет по разведке нижней палаты американского Конгресса.
Ранее Дональд Трамп оценил ход переговоров с Ираном как успешный. При этом американский лидер предупредил, что в случае гибели американских военнослужащих от ударов Тегерана Соединённые Штаты готовы возобновить широкомасштабные боевые действия против Исламской Республики. Республиканец обозначил два сценария развития ситуации с Ираном: первый предполагает заключение соглашения; второй — продолжение давления на Тегеран.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
