Зеленский признал, что ПВО Украины «слепа» перед ударами ВС России
Владимир Зеленский сообщил, что текущий уровень обеспечения украинских систем противовоздушной обороны (ПВО) недостаточен для перехвата большинства российских ракет. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
«На данный момент уровень оснащения нашей ПВО не позволяет нам сбивать значительную часть ракет», — отметил экс-комик.
По всей видимости, подобные заявления со стороны главы киевского режима направлены на получение дополнительной противовоздушной обороны от западных стран. На это указывают и его недавние обращения к Соединённым Штатам.
Ранее военный эксперт заявил, что Киев не сможет обойтись без американских средств ПВО на фоне сообщений о грядущих системных ударах ВС РФ по столице Украины. Положение режима станет отчаянным, если США не поделятся ракетами.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
